Интересное наблюдение я сделал прибывая в Китае по поводу ремонта дорог в Китае. Реально я первый раз в жизни увидел что можно делать дороги за день. Да это не магистрали, хоть они у них весьма и качественные но как они делаются я не видел. А вот дороги которые ремонтировали возле гостиницы в которой я проживал я наблюдал. И как быстро вырубали бетон, прокладывая коммуникации, и как быстро их заливали и выравнивали бетон в подлицо. За 2 недели прибывания в сумме я стал свидетелем ремонта 5 участков дорог, которые можно наблюдать в течении всех роликов которые я снимал в Китае.


Самый долгий ремонт дорожного полотна при прокладке коммуникаций составило примерно 3 -4 дня. Я бы хотел привести какой-то положительный опыт сами понимаете откуда, к сожалению подобного примера я не магу привести. А если учесть, что есть отрезки участков улиц которые ремонтировали с вывозом грунта, работа лопатами и при помощи кирки, с откопом траншеи, глубиной почти в метр, и заливкой ее бетоном. И вся эта работа всего лишь за день. Интересно а вы подобное встречали?


Поразили цены на фрукты они очень низкие, а насчет того почему китайцы выбирают каждый овощ или фрукт, это связано с плесенью. Мне пришлось на своей шкуре проверить как это съесть подобные фрукты с маленьким количеством плесени. Даже не помогло, что я ее вырезал. То что у нас вроде как безобидна, в Китае это может быть как отравление так и вирусное или еще какое осложнение. Мне повезло что меня пропустили на двух границах с непонятной лихорадкой, из за которой у меня резко упала температура и в Китае и в Таиланде, где в декабре было +30 меня трясло как на морозе, а мышцы дубели и ноги еле двигались, при этом были ледяные. В скорой мне сказали что у меня какой то вирус, но в больнице после полного обследования мне сказали, что у меня проблема с давлением. Я был в шоке. Но проболел я с самого начала года до осени, пока не уехал к соленым озерам под Омском. Так что обратите внимание на то чтобы ни при каком случае, не приобретать подозрительные овощи и фрукты, и тем более что-то порезанное и даже в холодильнике завернутое в пленку, это не спасет!

И естественно мойте все и руки! Это другая страна и другой климат, и наш организм не приспособлен как у них к их жизни. Как и их к нашей.
Продукты у них, то что у нас считается деликатесом или свежим у нас стоят на порядок дешевле. В Китае в прок не приобретают ничего, только то что будет съедаться в этот же день! Отсюда они так мало покупают продуктов. Да и дома они не готовят, Ходят в уличные кафешки и ресторанчики, где цены достаточно доступные по нашим меркам, а продукты весьма свежие, и все вкусное.
Что касаемо воды, вода везде разная, если вы не хотите веселья как и с плесенью, лучший способ избавить себя от проблем, приобретать бутилированную воду. Которую можно встретить везде. С ней у вас проблем не возникнет!
В Китае качественная бижутерия стоит как у нас золотые или серебренные изделия, цены просто фантастические, как и выбор.
Вещи в Китае по нашим меркам весьма дорогие, но и качество у них выше чем то что продается у нас на рынках из Китая!
Вкратце вроде бы все. Подробнее можно посмотреть в следующем ролике.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *