День 7.4 Мы Мы находимся на предприятии в Китае которое производит продукцию своей компании SOFAR, для того чтобы задать, интересующие нас вопросы, по разным подключениям грид инверторов. Так же получить ответы на проблемы которые возникали при монтаже двух и более грид инверторов в параллельной работе.

В данном видео как раз идет речь про грид инвертора и проблемы которые возникают у людей при параллельном включении более одного грид инверторов с датчиками тока на однофазную линию гос сети. Меня очень часто спрашивали и писали письма по поводу данной проблемы. К сожалению из за того что происходило преред моей поездкой в Китай, а так же после того как я из него вернулся, я не мог вплотную заняться работой над публикацией данного материала, из за негатива которые распространяли завистники. И поэтому я откладывал публикацию на потом.

Грид инвертора с датчиками тока оказались весьма сложными устройствами для сопряжения которых требуется не просто лимитер, а устройство которое будет управлять гридами на доступном для них языке. Которое будет либо распределять мощность по всем гридам которую необходимо подмешать в сеть чтобы закрыть потребители, либо же задавать приоритет для работы каждого грида. То есть алгоритм лимитеров может быть разным у разных производителей.. Но самое главное именно он управляет совместной работой инверторов по подмесу в сеть. Если у вас более одного грида с датчиками тока, то знайте: что проблема с тем что один грид работает а второй нет, заключается именно в не корректном распределении мощности подмешивания. Каждый из них пытается перетянуть одеяло на себя но адекватно они это сделать не могут из за алгоритма, который просто не понимает что происходит.

Конечно если однофазную сеть разделить на 2 под сети и на каждую. вешать по гриду проблем не будет. Но вот параллельно на ввод в здание или в дом или в квартиру. К сожалению будет конфликт. И чтобы от него избавится придется либо докупить лимитер, либо на начальном этапе приобретать грид на более высокую мощность!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *