День 7.3 Мы направляемся на предприятие по производству грид инверторов SOFAR для того чтобы задать, интересующие нас вопросы, по разным подключениям грид инверторов. Так же получить ответы на проблемы которые возникали при монтаже двух и более грид инверторов в параллельную работу.

Эта первая часть видео где мы начинаем свое знакомство с сотрудниками этой компании, и непосредственно с самых простых вопросов которые опять таки спрашивали как мои зрители, так и возникают у компаний которые реализуют или устанавливают подобную продукцию.

Самая простая схема которую мы рассмотрели в начале, это схема работы грид инверторов в подмешивании питания трех фазной сети, состоящей из трех гридов по 5кВт. Где каждый грид  ставится непосредственно на каждую фазу. Нас сразу поправили и предложили использовать грид инвертор на 15 кВт но уже трехфазный.

Далее очень важный вопрос который нас волновал, какое количество солнечных панелей подключается на 15кВт грид инвертор. Ведь судя по паспорту мы не должны подключать более 15 000 ватт солнечных панелей. Нам дали мощность которую стоит подключать на 15 кВт грид инвертор по солнечным панелям. И она составляла 16500 Ватт, для того чтобы грид инвертор выдавал свою мощность. То — есть если вы подключаете по солнечным панелям именно ту мощность которая указывается самого грида, максимум на что вы сможете рассчитывать, это около 85-95% по входу в зависимости от погодных явлений, угла установки и тд. Чтобы инвертор выдавал свою мощность номинальную мощность чаще, есть рекомендации которые дает производитель, это установка дополнительного количества солнечных панелей  К полю основной мощности, которое должно быть выше основного поля на 10 -20% в зависимости от грид инвертора. Рекомендуется 10%.

Далее нам показали как необходимо подключать солнечные панели на контроллеры грид инвертора, в расчете на его возможности.

Вопросы задавались не просто так! А на то что мы не знаем, а нам было необходимо от самого производства и их инженеров получить информацию, как это делают они! Для того чтобы подтвердить тот опыт который у нас уже был, и найти более простые расчеты если они есть и решения по сбору подобных систем, если они существуют.

Это непосредственно инженеры, которые давали информацию по своему продукту и отвечали на наши вопросы.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *