И так вот и финал замера реальной емкости АКБ от LiitoKala 48V 10ah 13s3p, просчет его КПД и реальные данные по его циклам. Сразу говорю что я не капельки не расстоян полученными данными, ибо на сегодняшний день это самый бюджетный АКБ для электроскутера, и я предположу чтобы хоть как то выделить свой продукт и показать снижение цены на литиевые АКБ в целом, Китайцы и пошли на такой трюк. Да с одной стороны это введение в заблуждение, но с другой стороны, можно и понять. А если пересчитать на 12 вольт, и учесть что в комплекте идет еще и зарядное устройство? То если сравнивать с теми же 6DZM20, тут мы получаем 12 вольт 31.2 А + з/у за 5800 с доставкой до двери! На тот момент при стоимости свинца без учета доставки 5 -7 тысяч рублей. И поэтому я объяснив вам свою политику я перехожу непосредственно к финалу.
Я уже неоднократно говорил что все видео и тесты я снимаю долго, но тщательно. И на каждом этапе тестирования я делюсь своим мнением и наблюдением. А не просто бездушно делая замеры на отстаньте. Ибо все эти тесты, я провожу именно так как как интересно именно мне.
Для того чтобы быть более объективным, я в начале замеров, эксплуатирую аккумуляторы, чтоб уже на основе эксплуатации делать какие-то выводы.
Я уже сделал замер дальности которую я преодолевал на этом аккумуляторе, и она составляла 15км. Я уже замерил мощность которая вливается в АКБ, и вот само финальное видео, где я сделал замер реальной емкости данного АКБ которая по факту составила 7800мА/ч. А имея все данные которые я получил ранее, можно легко просчитать и эффективность АКБ. КПД по моим полученным данным данной сборки составила 87%, что на мой взгляд не так плохо как могло бы быть, ну и не сказать что они современные.
Большинство людей переходя на данный литий, с умершего свинца, явно почувствует и плюсы, и возросшую несмотря на маленькую фактическую емкость дальность пробега, но по факту, если сравнивать со свинцом, то тут не важен тип АКБ а важна эффективность АКБ и его фактическая емкость.

LiitoKala 48V 10ah 13s3p + зарядное устройство — http://ali.pub/3gqcvi
LiitoKala 48V 10ah 13s3p — без зарядного устройства — http://ali.pub/3gqd0k

Ссылка на статью на сайте: https://peling.ru/2019/10/25/final-testa-litievyh-akkumulyatorov-brenda-liitokala-48v-10ah-13s3p/

В общим-то и вот, все что что я выяснил про данный АКБ про его реальную емкость я показал и рассказал. К сожалению готовить одно видео и выдавать всю информацию снимая один ролик по пол года я особо смысла для себя не вижу. Да и чтобы что то сказать по факту, необходимо этим воспользоватся в реале.
Автор Н Дмитрий

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий