Я уже говорил, что к съемке роликов, где я провожу измерения и демонстрации подхожу достаточно тщательно. Все дело в том что я демонстрирую и наблюдаю за показаниями в первую очередь для себя. И считаю, что нет ничего более наглядного и убедительного в приборах, когда они имеют откалиброванные показания между собой. Ибо моя задача не убедить кого-то этими показаниями, а убедить в первую очередь себя! Именно по этому я стал покупать приборы одной модели, и парно.

Именно по этому где то в 2015-2016 году я занялся вопросом откалибровать все свои приборы, что мне далось достаточно нелегко. Проблема заключалась в том что нужен был прибор с более высоким классом точности, чтобы проверить показания гостовского измерительного прибора относительно которого я в конце концов и делал калибровку остальных приборов. После чего сравнивал замеры со вторым прибором у которого выше класс точности.
Когда я коснулся проблемы неправильных показаний приборов, а это случилось при сравнении одной панели с другой, погрешности измерения для меня стали проблемой от которой было необходимо избавится. Это было необходимо мне сделать, чтобы показания отображались правильно, и наглядно видеть отличия.

А вот теперь представьте, я заморочился с покупкой и калибровкой приборов. А кто-то пытаясь доказать, что то использует разные приборы, которые показывают откровенно погоду. Одни кричат — что погрешность приборов небольшая, другие хвастают высокой ценой на приборы. Но на приборах везде одна погода, и оперируя законами, только путают людей без опыта оперируя пустыми доказательствами.
Это видео снималось в начале года, когда возник конфликт одних с другими, где я пытался объяснить и тем и другим, что все правы, но вот приборы у обоих сторон, явно неготовы для подобных точных измерений. А неточные приборы, с расхождениями в показаниях ведут к неточным заключениям.

На сегодня, я посмотрел, что на приборы можно найти схемы и разобраться, что и какое сопротивление и за что отвечает. Единственная проблема, что у разных производителей, одного и того же прибора по внешнему виду не стоит судить! У таких приборов, не то что схема может сильно отличатся. Но и сами переменные сопротивления могут иметь как разное обозначение так и качество!

Стеклянные предохранители 0.5A 1A 2A 3A 5A 8A 10A 15A 20A 30A — http://ali.pub/3xil5j
Приборы которыми я пользуюсь чаще VC99 VC97A — http://got.by/3xilu8

Отсюда если и брать приборы для каких-то доказательств или экспериментов, необходимо хотя бы пару. И не пытаться доказать, что там они так показываю, и тут надо пользоваться законом Ома, а надо просто откалибровать и все наглядно показывать. А когда законы не вяжутся с показаниями, тут уж и получается недопонимание, у тех кто мало в этом разбирается, но знает, что где-то там вроде все верно, но в тоже время приборы глаголят совсем другое(что приводит к ошибочным пониманием).
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *