Провел тестирование АКБ от LiitoKala, емкость замерял при помощи ваттметра, этот способ является самым надежным и показательным. Емкость АКБ составила 9Ач при условии что на АКБ после полного заряда не сразу начиналось движение, а аккумулятор отстоялся. Подобное тестирование дает более правдивые показания. Нежели начинать движение после полного заряда. Так как если начинать движение после полного заряда емкость АКБ составляет около 9.6Ач. Это все так же проверялось и наблюдалось все в течении двух недель. Эксплуатация и заряд разряд лития и замеры, проводились в реальных условиях а не на стенде. Тестировал АКБ на электроскуторе extrim 48 вольт 350 Ватт с модернизированным контроллером с 5 скоростями из прошлого видео. После полной прогонки и наблюдений я даже сравнил LiitoKala со свинцовыми б/у аккумуляторами на которых уже отъездил на своей молнии 4 года.
Литий или свинец — Сразу скажу свинец у меня качественный отсюда разница по скорости и динамике на глаз не сильно заметна, да и по ощущениям это разница составляет от силы пару процентов в пользу лития. Что на мой взгляд не существенно в пределах погрешности.
Дальность пробега у лития и свинца такой же емкости — странно что подобное утверждение было, протестировав сравнив, дальность была так же в рамках погрешности. Разница лишь составляла когда начиналось движение после заряда этих двух типов АКБ. При этом если АКБ эксплуатировались с зарядки, то дальность у обоих была выше чем дальность при эксплуатации АКБ после времени простоя.
Вес лития по сравнению со свинцом влияет на дальность пробега — как не странно это не влияет на пробег, а если и влияет то опять таки в рамках погрешности! Но эту тему я постараюсь развернуть в будущем, ибо тестирование выявило ряд плюсов и минусов, отсутствия или наличия веса на разных типах АКБ.
Автор Н Дмитрий

АКБ я приобретал тут :

LiitoKala 48V 10ah 13s3p + зарядное устройство — http://ali.pub/3gqcvi
LiitoKala 48V 10ah 13s3p — без зарядного устройства — http://ali.pub/3gqd0k

Ну и само видео снятия замеров мощности АКБ, ниже. Для тех кому интересны конкретные цифры :

Влилось в АКБ Li10Ah — 431 Вт
Время ушло на заряд — 5 часов 26 минут
Собственное потребление контроллера 0.7Вт
И того емкость составила 427.318 Вт или 9Ач

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *