За время хранения передние стойки у электромопеда заклинили, от того что внутрь попала влага и все заросло коррозией. Конечно же это не проблема при наличии финансов, ибо как мне кажется не каждый сможет приобрести пару стоек за 3 — 5 тысяч рублей для мопеда. И я один из их числа, поэтому я буду пытаться их реанимировать. Для начало разберемся зачем нужны стойки, они поглощают неровности дороги, что положительно сказывается на комфортном вождении. Проще говоря, руки и пятую точку не отбивает. А значит езда более комфортная и приносит наслаждение, да и скорость выше, дабы управляемость становится так же более комфортной.

Самый дешевый способ показан в видео, лучше я ничего не придумал, да и греть к сожалению их не вариант, качество не то, можно усугубить, и тогда точно придется искать новые. Для начало нужно снять колесо, затем удалить пыльники, далее промыть ржавчину тем же бензином при помощи кисти. Я промывал под давлением проникающей смазкой. затем залил ее побольше чтоб смотреть просачивается она внутрь или нет, пытаясь повернуть помаленьку стойку в право или влево.  Как только появлялись пузырьки, я немного ждал и опять помаленьку поворачивал.

Как только смазка вся просочилась, я забил штрусом, и так же поворачивал стойку, затем опять проникающей смазкой. Одна стойка поддалась быстро, со второй мне пришлось повозится.  В итоге через пару часов, стойки немного заработали, но к сожалению не полностью. Просто у меня не было времени с ними возится ибо время заканчивалось и скоро нужно было уезжать. Поэтому я залил смазкой еще и сверху штруса, и закрыл пыльники, и катался дальше.

На видео видно что ход изначально был нулевой, после того как проделал процедуру ход появился чуть больше 1 см, когда скутеры ставили на хранение ход доходил уже до двух см,  но это все равно мало.

Конечно же лучше не исправлять а предотвращать, поэтому я и снял данное видео чтобы вы обратили ваше внимание на стойки скутеров, да и не только, и пресекли появление коррозии при хранении, и заклинивание заранее, чем сэкономили бы ваши средства, и не касались бы их ремонта.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий