Продолжение с офиса в компании в Китае, которая напрямую сотрудничает с ведущими китайскими топовыми брендами заводов в Китае по производству премиум сегмента солнечных панелей. В выставочном зале которой Есть все поколения и года выпусков солнечных панелей с момента открытия этой маленькой компании. Это не завод, эта фирма которая сотрудничает с заводами, и занимается мелкими партиями панелей. Отсюда и цена у подобных компаний немного завышена. Чтобы найти более вкусную цену, нужно связываться непосредственно с самим заводом, и вести переговоры непосредственно на заводе.

Вообще любое подобное действие с камерой если вы не покупатель, идет в более агрессивной обстановке, поэтому меня удивляет, как комментируют просто люди с наездами о том что подобные видео это полная чушь и можно снять куда лучше и нанять нормального переводчика. Странно то что некто этого не делал до моих съемок. А это говорит об одном, что не так все просто, начиная о договоре о встречи заканчивая получением разрешения о съемке директора магазина или завода. Директор это самый главный начальник, а не человек который его замещает.

Так что импровизация мое все. Отсюда вопросы которые я задавал, возникали на фоне реальных данных, которые мы получали на встрече, как от увиденного, так и назревающих при общении с людьми тех мест где мы находились.

Удивительный факт, но в Китае обычно как нам неоднократно говорили сами представители заводов и предприятий, не приезжают инженеры с менеджерами, и обычно таких тонкостей которые мы расспрашивали как во время съемок так и за кадрам, им некто не задавал.

Но тем ни менее, мы нашли для себя ответы на все интересующие нас вопросы.

Интересное что я не знал до поездки в Китай, что подложка может быть любого цвета, и все зависит от ваших денег. Но так как это дороже, зачастую производитель ПВХ пластика производит для солнечных панелей только два ее вида, черную и белую. Остальные то что я листаю в начале ролика имеют плохую адгезию, и в солнечных панелях не применяются. Но под заказ, за деньги, она может быть любая. В ходе видео можно увидеть желтую солнечную панель доказывающую это. Вопрос только цены за ватт панели.

Да для тех кто не знал, но стоимость солнечных панелей в Китае складываются из стоимости одного ватта, которая колебалась на момент съемок в зависимости от партии солнечных панелей от 0.08 до -0.4 Центов за ватт. Все зависит от типа  и качества компонентов солнечных панелей.

Как подтвердилось но солнечные панели которые представлены на рынке гибкими, являются не такими уж и гибкими, хотя из за технологии позволяют без серьезной просадки по мощности, деформироваться. Но это не говорит о том что солнечные панели при деформации не повреждаются.

Что касаемо солнечных панелей состоящих из двух стекол, у одной из которых я обнаружил брачок на выставке, панели постаявляються в транспортировочной рамке, их нельзя из за крепежа ставить в плотную, хотя одну из идей я подкинул в видео. И самое важное по ним тоже нет минусов в интернете с разнесением того что да как. Публикуя данный материал, на момент написания статьи мной обнаружены минусы этих панелей, самый важный из которых я еще не озвучивал, это их деформация. В будущем я разберу эту проблему в отдельной теме и в видео.

На мой взгляд, любой наглядный опыт и даже крохи знаний которые можно подчеркнуть из за языкового барьера, при грамотном анализе и опыте, способны сложить и закончить многие пазлы, на которые многие не могут найти недостающие фрагменты, считая что и так сойдет, или же эти пазлы так и должны выглядеть.

Конечно же консультант, которая нам все показывала и рассказывала, и отвечала на наши вопросы, за что ей огромное спасибо, не имеет ответов на многие вопросы из за того что она не инженер, но тем ни менее, пыталась как могла, помочь нам и подсказать ответы на наши вопросы. Кстати, нашли мы эту компанию благодаря их коммерческому предложению которое поступило мне на почту, несмотря на то что закупками, и оптовыми заказами я не занимаюсь.  Но послужило данное письмо вполне интересному знакомству с этой компанией.

Ну и само видео :

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *