Какие технологии солнечных батарей в последнее время популярны из типов солнечные панелей?

 Существует три самых распространенных типа технологий, используемых в солнечных панелях, которые доступны на рынке сегодня, это монокристаллическая, поликристаллическая и тонкопленочная аморфная.

 Еще лет 8 назад этот список возглавляли монокристаллические солнечные панели. Многие делали выбор в пользу этих панелей исходя только из рекомендаций магазинов, и советов людей которые так же приобретали подобные панели по советам тех же продавцов в магазинах.

Лет так 6-4 назад на рынке, те же продавцы, продвигали и тонкопленочная аморфные солнечные панели, как что то более эффективное и интересное решение. Но к сожалению, популярность эти солнечные панели у нас в стране, особую не завоевали. Продажи этих типов солнечных панелей были самыми  низкими из всех.  Да и якобы низкая цена, которая считается ошибочно низкой, на эти солнечные модули, так же не повлияла на большие их продажи. Из за их малой эффективности.

Но вот если посмотреть уже на последний тип солнечных панелей из поликристалла, которым я пользуюсь более 10 лет. Этот тип солнечных панелей является на сегодня самым популярным из типов солнечных панелей. И выбор на него падает у многих как и у меня по соотношению КПД который равен или не чем не уступает моно, ну и самое важное по доступной цене на эти солнечные панели.

Трудно сказать, какая технология лучше, потому что часто существует компромисс между максимальной эффективностью панели и ее стоимостью. Которую вы можете найти на рынке разных производителей. И какие то солнечные панели для вас смогут стать более выгодны и интересны в плане приобретения, чем те на которые вы могли рассчитывать в начале поиска.

Солнечные батареи

Источник изображения: прибрежный климат-контроль

Каковы пять лучших производителей поликристаллических солнечных батарей?

Что касается объема, то здесь однозначно можно сказать что произведено гораздо больше поликристаллических солнечных панелей, чем монокристаллических модулей.

Обычно поликристаллические модули менее эффективны, чем монокристаллические модули, опять таки ранее мы с вами выяснили что при одних и тех же параметрах и мощности солнечной панели разница составляет только в размере солнечной панели, но не как не в ее выработке!

 Но они также обычно намного более экономически эффективны. Иногда они могут быть на 30-40% дешевле, чем самые эффективные марки монокристаллических панелей, но вырабатывают аналогичное количество энергии на ватт. Эта разница в стоимости объясняет, почему поликристаллические панели являются самыми популярными в мире, хотя они не являются наиболее эффективным типом панелей, а размер их чуть выше. Тем ни менее, люди выбирают уменьшение стоимости солнечной электростанции, при небольшом увеличении площади солнечных панелей. Нежели переплату за меньшую площадь.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *