Удивительно, но факт, что цены на инвертора из разряда все в одном, инвертор контроллер заряда для солнечных панелей, и зарядное устройство =от сети показали свое снижение на рынке Али. Теперь инверторы которые могут как совмещать все вышеописанное, так и быть настроенными под многие вариации, стоят не 24 — 28 тысяч рублей, а имеют ценник до 20 тысяч рублей.

Что вполне является хорошим выбором для тех кто хочет построить аккуратную и работающую солнечную электростанцию, с минимум проводов и устройств. Которое сможет долгое время радовать потребителя своей работой. И оставить позади проблемные инвертора нижнего ценового сегмента.

Как уже мной озвучивалось ранее цены на солнечные панели и на инвертора в этом году будут опускаться. Это не только связано с падением спроса, а модернизации линий. Как долго будут снижаться цены и до какого этапа и подпрыгнут ли опять, на эти вопросы в наше время очень сложно ответить. Поэтому что приобретать и когда ложится на ваши плечи.

Ниже я приведу ссылку на продавца у кого я нашел снижение цены на гибридную модель PS-3K номинальной мощностью 2400 ватт с напряжением работы на 24 вольтовую аккумуляторную сборку.

3KVA чистая синусоида гибридный солнечный инвертор 24 В 220 В встроенный ШИМ 50A Контроллер заряда и зарядное устройство переменного тока для домашнего использования PS-3K

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *