Приступил к дальнейшему восстановлению мотор колеса, а именно замене провода который имел повреждение обмоток и жил, так же на проводе имелись окисленные места, которые желательно не допускать а тем более повреждения изоляции в месте перегиба провода. Это необходимо чтоб не вывести контроллер из строя. Ибо любое последствие приводит к финансовым тратам. А чтобы комфортно передвигаться, нужно изначально устранить все проблемы, чтобы не наделать новых.
Провод я подбирал как по кошельку так и по мощности, но в первую очередь я смотрел на сечение жил, чтобы они были не меньше того сечения который был установлен до этого.
Провод который я приобрел в этом году, к сожалению не из чистой меди, а имеет явно сплав с медью. Но это неплохо, ибо он неплохого качества, и в меру мягкий в отличии от прошлого, а значит меньше будет изнашиваться при вибрации.
Замена провода на большее сечение, это не такой уж и плюс к скорости или к мощности, скорей всего, что вам сможет удастся, немного увеличить то что мотор будет пытаться тянуть больший ток с АКБ. Но так как у контроллера есть шунт, относительно которого он делает измерения, он будет вам постоянно ограничивать мощность потребляемую мотором и в итоге смысла в этом нет.

Если будет какой то прогресс то уж поверьте что замена контроллера, это куда более эффективней, но тоже не всегда он обусловлен и так же несет какие-то положительные эмоции. Об этом я расскажу как нибудь в другой раз. Но увеличить скорость мотора без его перемотки или повышения напряжение его работы в большинстве случаев это мало эффективно.

Motor wires/cable for 500-600W brushless DC motor (3*2.0mm motor phase+5pcs hall sensor wires) — http://ali.pub/3a7kmn

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *