В это невозможно поверить, Но я пропал из за того что у меня взломали мои проекты

Более 10 дней тому назад у меня положили все мои сайты приведя их в нерабочее состояние. Дольше всех держался сайт на котором я ничего не публикую. Первым лег сайт https://peling1.ru/ который имел мало защит, из за его не сильно значимого веса для меня. И из за этого на нем дополнительных средств защиты я устанавливал мало, в основном то что работает и только основное. Больше всего времени ушло на то чтобы положить основной мой сайт https://peling.ru/ и причем самое удивительное, не полностью. По началу долгое время он был недоступен только в России, в то время как через ВПН он продолжал как то видится и работать, и быть доступен в других странах. Но пока я пытался воскресить https://peling1.ru/ и уже дело двигалось к полному восстановлению как https://peling.ru/ рухнул безвозвратно.
Оба сайта были удалены у моего хостера. А так как я давно сайтами не занимался, я был просто в панике. То на что у меня ушло столько времени, больше нет. Накатав бэкап от 2016 года это мое состояние не улучшило. И пришлось перелопатить весь инет пока я нашел пути решения, которые позволили мне через 4 дня восстановить сайты на 90-96%. Да потребовалась еще около недели на исправление и поиска неисправности. Но за 2 недели мне удалось это все пережить и почти полностью восстановить материалы, потеряв от силы всего пару тройку статей.
Эта проблема помогла мне наконец таки заняться сайтами исправить все ошибки которые были на нем уже долгое время прописать все что не было прописано годами исправить все что требовало исправления по PHP. Ну и заодно оценить масштабы воровства моего контента в сети интернет. Честно я был поражен тому что мне довелось увидеть. Теперь все мои статьи как и сайты сертифицированы и имеют преимущество над ворами, и как мной было уже замечено, мой проект возвращает свои позиции в поиске. Что не может не радовать, и давая меньшие шансы ворам контента подниматься за счет чужого контента, который им не принадлежит, а условия его копирования не соблюдаются по закону. И политикой моего сайта, исходя свода моих правил копирования материала.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *