Возобновлено финансирование программы поддержки GRID SolarCorps

В преддверии ежегодного Дня обслуживания MLK Day of Service, национальный некоммерческий лидер по обеспечению доступности солнечной энергии и профессиональной подготовки волонтеров, объявляет о возобновлении поддержки своей программы стипендий SolarCorps, через Корпорацию национального и общественного обслуживания.  Эта поддержка поможет развернуть технологию использования возобновляемых источников энергии и профессиональную подготовку волонтеров с низким доходом на всей территории Соединенных Штатов.

В течение трех лет заложено обязательство на поддержку этого проекта корпорацией на сумму более 1,6 млн. Долл. США будет поддерживать 120 членов AmeriCorps, поскольку они приобретают практические навыки обучения и технические навыки в области солнечной энергетики благодаря обслуживанию в филиалах и офисах GRID Alternatives по всей стране. «Программа стипендий SolarCorps воплощает в себе наш тройной результат: люди, планета и занятость», — сказала Erika Symmonds, вице-президент GRID Alternatives по развитию рабочего движения и обучению в сфере обслуживания.   «Благодаря своему оплачиваемому году обслуживания и обучения, сотрудники SolarCorps не только приобретают навыки, чтобы начать карьеру в области чистой энергии, но и вносят изменения на местах, делая доступными возможности экономии средств и обучения работе с солнечной энергией в обществе людей с меньшим финансовым достатком. Работая с людьми которые испытывают проблемы с трудоустройством ».

Программа стипендий SolarCorps служит примером приверженности GRID Alternatives’ справедливости и расширению доступа к солнечной энергии, а также возможностям карьерного роста и лидерства. В GRID Alternatives’ принимали стипендиатов из восьми стран, более 70% стипендиатов SolarCorps — цветные люди, и в течение 2017-2018 годов программа удвоила число женщин на строительных должностях. Рут Лопес, сотрудник по строительству SolarCorps, в настоящее время работающий в Колорадо, сказала: «Я увидела брошюру, в которой говорилось, что одной из главных причин финансовых проблем являются высокие счета за электроэнергию. После этого я понял, что хочу использовать солнечную энергию, чтобы помочь людям остаться в своих домах ».

Она добавила:« Я многому научилась за последние шесть месяцев. Я так много узнала о солнечной энергии и уверена в себе ». Корпорация национальных и общественных услуг поддерживает GRID Alternatives’ через AmeriCorps и AmeriCorps VISTA с 2006 года, и более 200 человек стали стипендиатами SolarCorps. Последствия этого трехлетнего обязательства включают в себя: 120 человек будут иметь возможность работать в Альтернативах GRID в течение года платного обслуживания; Более 200 000 часов работы в населенных пунктах с ограниченными ресурсами; 4500 человек из малообеспеченных семей получат бесплатную солнечную энергию; Членам AmeriCorps выделено почти 700 000 долларов на образовательные стипендии для погашения существующего долга в сфере образования или возвращения в школу. Новости от GRID Alternatives’

Перевод Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *