peling.ru

Итак, в интернете есть обзоры данного устройства SUN 4000gtl, но везде слышно одно и идет заблуждения в понятии что это за устройство и зачем оно необходимо. У меня предоставилась возможность после ремонта грида инвертора разобраться и понять что это такое.

Итак, как были в свое время разговоры о том чтобы приобрести SUN 4000gtl Лимитер в качестве управления для гридов без возможности лимитирования я и записал видео ниже. Сразу скажу что SUN 4000gtl предназначено не для того чтобы ограничивать нагрузку! Его задача как удлинить линию датчика тока, так и объединить более одного грида в параллель, при этом солнечные панели в массиве должны быть подключены к каждому гриду свои!  Параллелить их по солнечным панелям нельзя! Так они могут выйти из строя.

Итак, зачем же нужно SUN 4000gtl — ответ очень прост — это просто сумматор гридов для параллельного подключения, с более информативным ваттметром на борту, позволяющая разделять мощность на пару или более гридов в зависимости от лимитера. SUN 4000gtl — это устройство, которое работает только с гридами, которые имеют возможность лимитирования нагрузки, и без этих гридов с такими возможностями они просто бесполезны!

Итак хотите объединить пару гридов, это устройство вам поможет. Вы получите более информационное меню ваттметра, которое сможет вам показать мощность отдаваемую в сеть каждым гридом по отдельности и общую мощность потребления, на одном приборе и все!

Это очень старое устройство и подойдет оно не каждому!  И потребуется потратить дополнительные деньги на такую игрушку, которая на мой взгляд имеет малый интерес.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *