В данном видео я вам покажу и расскажу на своем примере почему ветрогенераторы не работают в пасмурную погоду. Ибо еще не все знают законы физики, а покупают подобные вещи из-за непогоды. Думая, раз нет солнца ветряк будет работать, но, к сожалению, это не так. Покупая большинство заводских ветрогенераторов нужно пользоваться не тем что цена на него высока и не тем какую он выдает пиковую мощность, а параметры ТХХ  — техническими характеристиками ветрогенератора, по которым можно узнать все про ветряк, опять таки если продавец или производитель не преувеличении эти данные.

Самые важные показатели у любого ветрогенератора — это начальная скорость ветра, при которой ветрогенератор начинает отдавать мощность. Причем никто не указывает на то, что мощность эта может и отсчитывается от нуля ватт.

Странно, но большинство покупая ветрогенераторы, думают если он на 1000 ватт, то и когда ветер его раскрутит он сразу будет выдавать эти 1000 ватт. К сожалению, это не так. И у большинства ветрогенераторов такие пиковые мощности можно наблюдать только при штормовом ветре или при сильных и резких порывах ветра. Которые зачастую весьма опасны как для ветрогенераторов, так и для окружающих. Именно для этих целей чтобы тормозить эту махину, которая может разбросать куски лопастей на десятки метров. Вот для этих целей и устанавливают контроллеры с баластами. Которые помогут в случае завышения напряжения с генератора, тормозить его при помощи нагрузки. Особенно это полезно при хороших АКБ и в местах где ветра весьма много.

Покупать ветрогенератор для себя не зная карты ветров местности где он будет установлен, это трата денег, опять таки если вы не энтузиаст. Поэтому перед покупкой ветряка вы должны узнать какой у вас средний ветер, как часто в год он бывает в вашей местности и затем подбирать ветрогенератор исходя из этих данных.

При этом ветрогенератор ставится на мачту и должен стоять на прямом ветре без завихрений. Большинству ветрогенераторов из Китая и США нужен ветер для начала выработки от 5 до 8 м/с. И то при этих значениях вы вряд ли перевалите за 10 Ватт выработки. Хотим посоветовать тебе отличный ресурс где вы можете заработать осуществляя ставки кс го прогнозы и следить на новостями вашей дисциплины

А номинальный рабочий ветер, при котором вы будете при хорошем ветре получать почти всю заявленную мощность, будет находится в интервале 12-18 м/с. Вот и прикиньте, отнимите начало выработки от пика и вы получите рабочий интервал который вам необходим для расчета мощности генерации ветроустановки.

А еще нужно позаботится о безопасности вашего ветрогенератора и не забывать проверять его на целостность конструкции, и при малейших подозрениях на выход подшипников из строя необходимо их вовремя заменить.

Конечно, это все пройденный этап, поэтому мои ролики не более чем памятка. Нет, я не хочу отговаривать, я хочу просто дать вам информацию, которая должна вас подготовить к тому, с чем вы можете столкнутся, если будете честны перед собой и другими.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий