Сказочные Новости , дорогие сетевые инверторы которые горят, Внимание будьте в курсе, пелинг

Подобная ситуация редкая, но тем не менее стоит быть начеку и воспользоваться дополнительными защитами, чтобы избежать подобной проблемы. Опять таки консультируйтесь с самим производителем и делайте то, что они посоветуют!  

 Итак, данной новостью поделился пользователь инвертора от мап энергии, купленный не за маленькие деньги. Для тех кому не хочется листать и смотреть его цену, она без учета доставки составляет 71 000 рублей, что не так уж и мало. Так вот, через два года работы, в солнечной электростанции, данный инвертор от мап энергии вдруг устал, и решил покинуть наш мир. И попытался он еще забрать с собой дом пользователя данного  чуда. Но у него ничего не вышло, хотя шансы были. Нелепая доля обстоятельств привела к тому, что инвертор полностью выгорел.

Если обратить внимание замыкание произошло по проводам от АКБ, видно много ключей одновременно вышло из строя, что ни коим образом не выбило защиту. Для МАПовцев скажу, что есть такие предохранители которые конечно и стоят, но они вполне защищают ввод от АКБ, и обычные плавкие предохранители на такой огромной мощности или автоматы просто не спасут. Многие производители инверторов, которые стоят гораздо дешевле и то не выпускают инверторы на такую громадную мощность на низкое напряжение АКБ, так как уже в курсе о тех камнях, что могут скрываться на пиках мощности для их оборудования, делая программные ограничения мощности, и отслеживание исправности цепей, и рассчитывая защиты. Но они и стоят в разы дешевле.

Неужели так сложно продумать защиты, тем более звоночки уже были не однократно что такое возможно. За такие деньги оборудование должно быть реально надежным, а не на словах или в видео роликах.
Внимание устанавливайте огнетушители для помещений. Они помогут вам предотвратить пожар, или хоть попытаются его ликвидировать.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий