Светодиоды дело тонкое, не веришь проверь сам

Я тут был поражён осведомленностью моих зрителей о качестве светодиодной продукции, ну реально, я трачу деньги, наблюдаю за рынком светодиодной продукции и то знаю мало, а тут есть такие люди, которые знают буквально все, и даже производителей могут назвать известных Китайских брендов. Что же, интересно конечно, но специально для тех кто верит в то, что помимо сказочных обзоров в интернете и о прорыве технологий в светодиодной отрасли, есть правда, посвящается.

Я обычный человек, который не читает журналов и уже давно не верю сказочным новостям, простыми словами я реалист, и свои статистики по светодиодной продукции я собираю исходя из своих закупок, наблюдений и тестов в работе светодиодной продукции. Снимающий иногда обзоры и демонстрации по разным направлениям, и делаю выводы только исходя из тех данных, что побывали у меня в руках и чем лично я пользовался.

Когда у тебя есть продукция и когда постоянно коллекция пополняется из года в год, всегда можно сделать какие-то умозаключения и исходя из наблюдений, даже научится хотя бы немного, но оценивать качество изготовления светодиодной продукции. Благо, что капсулянт у многих светодиодов прозрачный, а корпус не залит пластиком и находится на виду.

Так вот. Удешевление светодиодной продукции идет полным ходом, несмотря на прорывы, новые технологии весьма дорогие в производстве, а это значит что готовый продукт будет весьма дорог. И это приведет к спаду продаж, а так как любая продукция — это коммерческий продукт, который должен приносить прибыль инвесторам и учредителям и т. д. В массовую продажу идет товар по меньшей цене. Проще говоря, тот товар который доступен по цене всем, от производителя,  которому дешевле и проще изготавливать продукт, так и компаниям интересен дешёвый продукт которые занимаются его экспортом, ну и даже розничным покупателям такой продукт обычно более интересен.

Как происходит замена товара высокого качества на более низкое, этот процесс длится не сразу, а постепенно. И порой может растянутся на годы, дабы обычно производители светодиодных ламп заказывают на свои склады светодиодную продукцию с хорошим запасом. Далее продукция изготавливается непосредственно из-за интересов заказчиков. А это значит, если светодиоды на данный момент времени интересны в лампах на малую мощность, то и количество светодиодной продукции будет расходоваться меньше.

Да и никто из производителей ламп из светодиодов не покупает в Китае продукцию на обум, в начале находятся поставщики и изучается документация на продукцию. И тут свои нюансы и отделы, которые проверяют и тестируют образцы на соответствие документации.

Контрафакт из светильников низкого качества на рынке появляется, из-за компаний, которые заказывают отбракованные светодиоды с заводов. Или же, вплоть до того дошло, что есть в Китае заводики, или такие мини предприятии, которые на древнем оборудовании штампуют светодиоды из отбраковки. Бадяжа люминофор  и капсулянт вручную, и такая продукция тоже широко присутствует на Китайском рынке. Некоторые производители из вне,  заказывают данную продукцию для своих светильников, и  штампуют продукцию либо у себя на родине под брендами, или же даже не заморачиваются, и заказывают все из Китая, и продают как бренд.

На сегодняшний день, никто гарантию на светодиодную продукцию не может дать, в редких случаях даже пять лет, хотя раньше, такие сроки для светодиодов был не предел. И связано это со многими факторами.

Мир стремительно развивается, и технологии вчерашнего дня стали более экономически не выгодны, а значит дороги в настоящем, и это значит нужно удешевлять эти технологии, чтобы продукт был так же доступен и по цене не сильно бы повышался.

Самое интересное — это если бы мы читали книги и пока их напишут и выпустят первые экземпляры, светодиоды пройдут не одно поколение по реинкарнации.  А значит, подобная литература — это не более как информация того, что такое было когда-то.

Темпы развития технологий, гораздо выше скорости публикаций технической литературы. Поэтому, зацикливать себя на статьях, которые датируются 10 поколением светодиодов не стоит, когда поколение уже перешагнуло сотое поколение.

В настоящее время, быть на волне и получать реальные данные, физически невозможно, максимум что можно знать, это то как удешевили и какие изменения произошли со светодиодами, единиц производителей из десятков тысяч производителей продукции.

Так что говорить о том, что вы все  знаете, ну тут как то глупо, учитывая темпы производства светодиодной продукции по всему миру. Это физически не реально. Я Выбрал определенную нишу и тестирую ее, и демонстрирую только то, что я могу показать.

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *