В данном видео, я покажу вам, как я припаиваю провода горелкой, это гораздо удобнее, чем работать с паяльником, либо с феном. При этом, я использую высокотемпературный припой, который дольше служит на открытом воздухе.  После того как припой заполняет гильзу, требуется остудить провод, после чего снять часть изоляции, которая сгорела пока провод теплый, далее ожидаем полного остывания провода и затем надеваем термоусадку нужного диаметра, прогреваем ее.   После того как термоусадка остынет, нужно ещё раз отрезать термоусадку чуть меньшей длины и посадить ее поверх старой термоусадки. После прогрева, подобное соединение будет максимально защищено и минимально будет туда проникать влажность, тем самым данные соединения прослужит в разы больше по времени, даже если сравнивать подобное соединение с изолентой.
Я использую подобный соединение уже достаточно давно, применяю только термоусадочную трубку, отсюда только положительные результаты. От изоленты Я уже давно отказался, так как от нее пользы меньше чем вреда. Изолента, это больше как декоративный какой-то защитный материал, нежели защита для проводов на открытом воздухе.
Хоть и выглядит всё видео неказисто, но зато, после того как зачистишь провод и одеваешь термоусадку, провод приобретает нормальный вид, и защиту! И вообще, не важно как у нас сделан провод визуально. Самое главное чтобы провод был максимально защищен, а соединения было максимально надежным. Существует много способов фиксации проводов, сварки проводов или пайки, я поделился лишь своим методом. Вы можете выбрать свой метод или использовать мой маленький опыт для разработки своего собственного метода пайки проводов большого сечения.

Outdoor Gas Torch — газовая горелка брал тут: http://got.by/16mnou
Тиски купить можно тут, они поростые но как недостающая рука пойдут — http://got.by/16mnz5

Разные тиски на алиэкспресс можно купить тут http://got.by/16mq1m

Ну и само видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий