Зачастую при проблемах с контроллером электроскутера или с желанием расширения возможностей электроскутера, многие приобретают новые контроллеры для управления мотор колесом. Но при замене могут быть несовпадения по цветовой маркировке проводов или разные разъемы. Чтобы сложности свести к минимуму при подключении контроллера управления для электровелосипеда или электромопеда, я и отснял данное видео. Прежде чем заменить старый контроллер на новый, чтобы не возникло проблем с включением контроллера, рекомендую сперва проверить правильность подключения проводов контроллера к штатной проводке. Земля  силовой плюсовой провод питания и плюсовой провод замка зажигания. И лишь после того как контроллер подключен верно, можно производить подключение других узлов.

Так же, для тех кто покупает контроллеры для электроскутера из Китая, после получения контроллера рекомендую его разобрать и проверить плату на короткое замыкание или на присутствие посторонних частиц.  Все дело в том, что контроллеры плохо отмываются на заводе, а при тестировании их может возникнуть ситуации, о которых я уже показывал в поздних видео. Где разрывало конденсаторы или силовые ключи и платы были восстановлены именно на заводе.

Покупал контроллеры на 350 ватт на сайте алиэкспресс тут, за 900 рублей в 2015 году, к сожалению, продавец, у которого я брал, больше не торгует на али, но зато я нашел еще более дешевле контроллер, всего за 750 рублей. Такая низкая цена скорей всего связана с невостребованностью и не сезонностью, а значит, это повод сэкономить http://ali.pub/91ip5  

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *