Видео ответ: проблемы с подключением моторколеса или контроллера электроскутера. Прислал мне вопрос Андрей, у которого проблема с подключением моторколеса.Посмотрел Ваше видео про использование контроллера SYK-36-80W.
Имею такой-же, но SYK-48-100W с фарой.

Вопрос такой, я поменял мотор колесо на аналогичное 48 V, было изначально в комплекте такое-же как на вашем видео, но оно приказало долго жить, купил другое.
Контролер считаю, что исправен.

Но при подключении другого мотор-колеса, оно крутится назад 5 секунд, потом останавливается. Я думаю, что причина- это хитрая система с фарой и с ключом «зажигания»

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы заставить мотор-колесо подружиться с этим «ХИТРЫМ» контроллером?

Заранее благодарен.

С Уважением,
Андрей

В общем, если проблемы с контроллером нет, то следует подобрать правильное подключение фаз электромотора, методом тыка. Здесь этот метод работает без проблем. Для этого ищем комбинацию по трех фазному питанию электромотора. Проверка ручкой газа плавно двигаем ручку газа и, если колесо работает не корректно, отпускаем акселератор выключаем питание и меняем фазы местами. Проверяем подключение датчиков холла.

Если не заработает, лучше разобрать контроллер и убедится в исправности силовой части платы, чтобы обвязка силовых транзисторов была целой и транзисторы были не в коротком замыкании.

Ну и само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *