Как в SOLAR 80 настроить лоад разъем и, что такое лоад он и лоад офф.  Управление контроллером достаточно простое и есть в инструкции. Программирование лоад разъема, которым можно управлять как приборами так и автоматикой, или включением, или отключением бытовых приборов, настраивается так же просто. Для начала нужно понять какая задача стоит именно у вас  и продумать ее в плане реализации. Например, включить сигнализатор при падении напряжения на аккумуляторе или при превышении.

С данной серией контроллеров — это не проблема, так как управлять выходом по лоад разъему можно как в большую степень, это подача на клеммы лоад разъема при запрограммированном пороге   Load on, Load off в рамках рабочего напряжения на аккумуляторе минимум и максимум. Так и можно запрограммировать лоад разъем на включение как при завышенном напряжении, так и при заниженном напряжении на аккумуляторе, при  этом клеммы в нормальном режиме на лоад разъеме будут обесточены.

Проще говоря то, что я придумал использовать лоад разъем только для автоматики, эта идея была многим понятна и проста. Но реализаций из минимум трех режимов программирования лоад разъема по сути дела это огромный простор для творчества. И многие просто пропускали мимо ушей, когда я говорил о совершенно другом применении лоад разъема.

Почему мне нравятся контроллеры данной марки как серые, так и черные, так это из за громадного порога регулировок именно этого разъема и оно простое и понятное, и не нужно лезть в дебри, в то время, когда у многих контроллеров заряда порог регулировок очень сильно ограничен.

Контроллер заряда солнечной панели, 80 А — https://alli.pub/6ir8lq

Видео снималось весной 2015 года, тему не нашел пришлось прикрепить статью.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *