Поддержим покупку электроэнергии у населения

Автор:DmitriyN.

Фев 10, 2016

Российские граждане, использующие солнечные электростанции в своих домах, сталкиваются с проблемой законного подключения гибридных и сетевых инверторов к электросети 220 Вольт и с невозможностью продажи излишков электроэнергии в общую сеть.
На настоящий момент, всего лишь одному человеку в России удалось согласовать и установить у себя дома двунаправленный счетчик и теперь он может официально продавать электросети излишки солнечной электроэнергии. Благодаря этому, суммарное годовое потребление его дома от электросети снизилось до нуля (летом он продает излишки электроэнергии, а зимой покупает недостающее количество, в сумме получается около нуля).
На сайте российской общественной инициативы проходит голосование на тему:
«Обязать электросети по требованию потребителя ставить двунаправленные счетчики и покупать производимую потребителями электроэнергию».

Голосуем по Ссылки — https://www.roi.ru/20754/
Мы не являемся инициаторами голосования, но поддерживаем эту инициативу.
Для начала рассмотрения инициативы необходимо набрать не менее 100 000 голосов.
Поддержи своим голосом инициативу!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Поддержим покупку электроэнергии у населения»
  1. Я тоже только за, но при регистрации требуют паспорт и много чего, проще нельзя было устроить, сначало собрать голоса, просто опрос и если количество превысит уже двигать дальше, а так заманиловка и сбор данных альтернативщиков, чтоб налоги просчитать :-), помоему хрень, они и так вкурсе сколько нас и сделают все чтоб неполучилось них….на, лучшебы список документов предоставили какие собирать надо, ведь у чувака получилось в россии, а чем другие РЕГИОНЫ отличаются от россии ведь в они россии.

  2. А я против ,и надеюсь что нас не услышат . Вы чё хотите проблем от государства в виде налогов: на ветер ,солнце,солнечных лучей или ещё какие не будь заморочек нам придумают и поверьте они придумают. За 25 лет дерьмократии в России нечего не построили только разваливают то что осталось от советской эпохи и строить не чего не будут. За чем им строить проще придумать какой не будь налог. Украинцы озвучьте здесь какие вам выдумали налоги ваши правители : Военный налог 1% от зарплаты,налог за то что имеешь доступ к газовой трубе или это пропаганда.

    1. Налог, мало вероятно, а вот покупку по заниженным ценам стопудово.да и замена счетчиков, каторые я уверен будут не дешовые, нам это надо?

  3. Есть двунаправленный счётчик СО505, 2 класса, и 2 класс вполне не подпадает под закон о утилизации. я успел его урвать с Москвы со склада, с производства они сняты. Но учёт реактивной энергии он не производит. Хотя и назад показания отматывает, задний ход без стопора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *