Наконец то зарядились АКБ fаam Pzs 375 3TTM600 после последнего теста. Данный ролик снят специально, чтобы вы имели представление. Что, чтобы зарядить акб емкостью 750 А  12 вольтовой солнечной электростанции, потребуется около 10 и более дней для полного заряда токами до 22-24 Ач. И это при условии подходящей погоды.

Тест был 13 числа, зарядились 23 числа, для того чтобы закрепить эффект требуется еще один день.  Я считаю, что зарядка постоянными токами ниже максимума, способствует мягкому подъему емкости АКБ и тренировки пластин. Если заглянуть в АКБ, то пузырьки водорода мелкие и четкие, в связи с чем АКБ не разогреваются и вода не выкипает так интенсивно, как при больших токах заряда.

На днях стартану очередной тест, но уже с телевизором и так далее.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Наконец то зарядились АКБ fаam Pzs 375 3TTM600 после последнего теста.»
  1. Исходя из ёмкости 550 АЧ,полученной при ранее проведённых измерениях,ток заряда должен быть 55 А.Но,задумайтесь,практически все производители свинцовых батарей указывают их номинальную ёмкость для 20-ти часового заряда-разряда,то есть чтобы получить максимальную ёмкость аккумулятора ток заряда должен быть не 0.1 номинальной ёмкости,0,05 от ном.ёмкости.Значит Диме надо заряжать свои аккумы током 22.5 А,что он и делает.Просто мощности имеющихся СБ не достаточно для данной ёмкости батареи.Если конечно использовать аккумулятор для резервного питания от случая к случаю,то и такой мощности хватит.Только одна фирма DELTA указывает ёмкость своих батарей для 10-ти часового заряда-разряда.

Добавить комментарий