Минэнерго предлагает ввести налог на электричество, пока только в Москве, а дальше ?+ Видео

В 2016 году в России могут ввести, и скорей всего введут, абонентскую плату за пользование электричеством в домах – фиксированный платеж в составе общей квитанции за свет. Эти деньги пойдут на содержание и ремонт электросетей. Все дело в том, что те деньги, которые получает Минэнерго и где заложена, как зарплата сотрудников, содержание сетей и постройка новых подстанций, а также немалые откаты и непредвиденные расходы, недостаточны для  Минэнерго, а тем более цены растут, и чтобы в кармане не опустело, был и придуман новый шаг по законному сбору средств.

Эксперт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев рассказал в эфире радиостанции «Москва FM», что платеж за свет из-за этого не вырастет.

«Сегодня эта плата тоже есть. Только она в тарифе, который рассчитан на стоимость одного киловатт-часа. А сейчас сделают по-другому. Те же самые затраты разделят на две ставки. Первая будет включать стоимость одного киловатт-часа, она чуть уменьшится. А вторая ставка будет фиксированной для каждой квартиры, дома и т.д. Эти деньги пойдут на содержание электросетей.

Жильцы будут нести те же самые затраты. Будет справедливо. Представьте, что в новостройку заселилось только 30 процентов жильцов. Тогда 70 процентов собственников не несут расходы на содержание сетей», – пояснил он.

Так как просто 70% жильцов в доме нет, а проводка с трубами гниет и портится, то для того чтобы поддержать ее в исправном состоянии, требуются деньги. А где их брать? Конечно же с 30 процентов жильцов, которые уже заселились, в виде абонентской платы, которая дополнительно приплюсовывается к стоимости потребленных кВт в месяц.


 

Для тех людей, кто не в курсе, что в новостройках главная проблема, это не износ проводки, так как ее срок службы составляет десятки лет, а как криво она проложена в доме, и на чем именно сэкономили строители при ее прокладке.  Дело все в том, что проводка прокладывается в лучше случае правильно, а вот разводка и подключение в щитках, может содержать грубые ошибки. Сам встречал подобное, как не затянутые колодки, розетки, не докрученные клемники в автоматах. Следствие — вызов электрика для ПЛАТНОГО устранения проблемы.

Так, а как же абонентка, многие скажут, так она уходит на содержание линий энергосетей, а не на ваши проблемы. Ваши проблемы вы будете как и раньше решать сами и за свой счет!

Это тоже самое как собирать деньги в новостройке на капитальный ремонт дома.

 


Ждем новых и полезных законов, которые и дальше будут вытягивать последнее из карманов граждан,  Для того чтобы сделать чью-то жизнь лучше и богаче.
Как пишет «Российская газета», проект соответствующего постановления правительства для общественного обсуждения опубликовало Минэнерго.

Если насобирается 20 и выше голосов за данную статью, то по данной теме будет прямая трансляция, и мы ее обсудим в прямом эфире на следующей неделе.

 

В ролике убраны теги и максимально убрана реклама, это сделано для того чтобы максимально ограничить распространение данного видео как оригинала.

Прошу не оставлять никаких оскорблений, просто сдерживайте себя! очень тонкий юмор!
Данный ролик это материал собранный из открытых источников, и не является Политическим. Любое сходство с политикой является полны вымыслом. Это сугубо моя точка зрения, которую я просто озвучиваю.
Все данные по численности людей в России получены из открытых источников. Данные по доходу Минэнерго получены из данных которые озвучивались, а цифры получены при грубом подсчете на калькуляторе которые может получить даже школьники которые могут перемножить 2 цифры на калькуляторе.
Для тех кто думает, что это шутка такая, пусть видео будет считаться просто шуткой, а это значит что в данном ролике нет никакой правды жизни, а присутствует только непонятный жанр юмора. Который к сожалению никому не понятен.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Минэнерго предлагает ввести налог на электричество, пока только в Москве, а дальше ?+ Видео»
  1. Всеравно пидумают, как содрать лишнее бабло, и цена не изменится и налог добавят, как с бензином, типо транспортный налог хотели заложить в цену бензина, типо больше ездиеш, больше платиш, в итоге и цена на бензин поднялась и транспортный налог остался. УДОДЫ.

  2. Считаю что эта мера вынужденная.Раньше я платил за 300 квт в месяц,а теперь за 100.И так у всех,потому что лампочки теперь светодиодные,компьютеры-ноутбуки,а телевизоры давно не ламповые и счётчики старые дисковые электрики настраивали на плюс 20 процентов,а теперь считают очень точно,сам замерял и сравнивал со старым.Технология была очень простая,купил новый счётчик в магазине обязан сдать его в Электросеть на поверку,после чего электрики ставили свои пломбы.Теперь счётчики пломбируются на заводе и эти пломбы не возможно поменять. Конечно у кого нет природного газа тому приходится нести дополнительные расходы на нагрев воды.Провода на улице как висели так и висят сколько бы мы не потребляли квт.В Европе давно берут фиксированную плату где-то 100 Евро,читал но точно не помню сколько.Платят сколько нагорит по счётчику,но не менее фиксированной платы или отключайся.Вот и у нас так нало делать-сколько нагорит,но не менее 20 рублей.

  3. Зарегистрировался, что бы комментировать.

    Вообще у Минэнерго планы по глобальнее.
    Тема с квотой на домохозяйство у них не прокатила так они придумали новую тему.

    Будет деление на 3 нормозоны:
    до 150 кВ на домохозяство: тариф — 2%
    от 150 до 600 кВ на домохозяство: тариф + 12%
    от 600 Кв на домохозяство: тариф + 52%

    Так что полюбому они найдут как вытянуть деньги из карманов людей.
    Чиновники с сожалению не люди, они просто ГосТвари.

    1. В стране достаточно денег только люди которые ей управляют считают что для страны более важны проекты типа крымнаша, донбаша, сирии и прочее в таком духе, если вас устраивает все в нашей внешней политике, то уж не обессудьте и будьте готовы оплатить расходы на эти проекты, ведь сейчас вся экономика страны и, следовательно, жизни всех людей населяющих ее на много лет вперед подчинены эти дурацким целям.Отсюда и всевозможные налоги,оброки и поборы.

    1. с 4 на 5 декабря в 20 00 по Москве, в 23 00 по Новосибирску, сообщу предварительно в новой статье со всеми ссылками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *