Хочу поднять тему про ветрогенераторы, купил генератор под новый ветряк. А также, наконец то приступил к сборке ветряка JDX  после его ремонта. А также хочу дать небольшую рекламу магазина в котором я приобрел данный генератор под ветряк. Все дело в том что в нем цены дешевле на данный момент чем даже б\у, или тем более новое в Китае! Сам сайт http://www.miret.ru/ — магазин находится в Новосибирске! Часто тут покупаю так как дешевле чем в Китае, можете сами в этом убедится! 

Данные в качестве моторколеса : Мощность мин 250Вт, напряжение 36В. Планетарный понижающий редуктор. Под 36 спиц. Крепление для тормозного диска. Скорость вращения 240 об/мин. Мотор без щёточный. Максимальный ток 15А. Вес 2,5 кг. Размеры: d160х100mm

За счет того что мотор колесо имеет планетарный редуктор, появляется плюс для ветряка, это то что 36 вольт он выдаст всего  при 240-260 оборотах! А также есть минус, это то чтобы его сорвать с места нужны хорошие лопасти. А также сложность в установке хаба.

К сожалению у меня нет ни плазменного резака ни какого то другого резака, который позволит изготовить переходник под лопасти максимально точно. В связи с этим у меня будет загвоздка. Но надеюсь я смогу изготовить, ну или хотя бы попытаться изготовить из орг стекла толщиной 20 мм хаб.

Но если у меня получится сделать хаб максимально точно, и подобрать лопасти, то данный ветряк станет отличной и более дешевой заменой слабых до 300 ватт ветряков. Тут к гадалке не ходи.

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Хочу поднять тему про ветрогенераторы, купил генератор под новый ветряк.»

Добавить комментарий