Добавляем в грид инвертор сетевой ваттметр, для подсчета выдаваемой мощности. Тема для начинающих!

Добавляем в грид инвертор сетевой ваттметр, для подсчета выдаваемой мощности. Тема для начинающих!  Поэтому ролик длинный и все разжёвано. Давно у меня висит и работает каждый день грид. Тут мне надоело то, что ваттметр на котором я наблюдаю сколько прилетает в сеть находится ниже прибора, и иногда приходится ваттметр снимать, для других подсчетов, и соответственно данные сильно меняются.

В общем решил встроить выносной ваттметр в грид инвертор, чтобы видеть то что реально происходит с грид инвертором.  И смотреть на реальные данные выдаваемые только гридом, на протяжении большого отрезка времени.

Но после разборки грида, я увидел что плата развернута и ваттметр встроить как хотелось никак не получится, отсюда пришлось сделать его просто  выносным.

Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

11 комментариев к «Добавляем в грид инвертор сетевой ваттметр, для подсчета выдаваемой мощности. Тема для начинающих!»
  1. Привет!

    Посмотрел видео и не понял немного, можешь объяснить, вроде ты говорил что у тебя идет 30 ампер 12 вольт на зарядку акб, и тут же подключен параллельно с акб грид инвертор на 260 ватт… т.е. ну максимум на 10 ампер и что он не дохнет, что ты на него подаешь вместо положенных 260 ватт 360?

    1. просто у меня тоже грид и я как то не рискнул подключать к нему панелей больше того номинала, что указано на нем, а фактически при подключении двух 150 ваттных панелей (он типа 300 ватт) с учетом всех там кпд, с него идет ну максимум 180 ватт в сеть, что если к нему цепануть больше панелей, он не сдохнет?

    2. Сталкер, у Дмитрия грид подключен до контроллера, напрямую к сб, если не ошибаюсь. Т.е. часть забирает грид, а часть идёт в акб.
      Мой 500Вт грид отдавал 620Вт но не долго, минут 10…15 потом испустил кремниевый дух.
      Поэтому подключать панелей больше чем мощность грида не рекомендуется.
      Дмитрий.Н., я очень сомневаюсь, что грид сам ограничит ток, хотя не исключаю.
      Нужно пробовать.

  2. Привет Дима. Я конечно давно не заходил. Что я хотел, может пригодится на будущее. Пару дней назад я обнаружил что мой Грид не пашет, т.е. горит красный свет. На следующий день хотел вскрыть но не стал. Откинул от сети 220 вольт. На другой день решил вскрыть, но предварительно всё таки подключил к панелям и к сети 220 вольт чтобы проверить, и он заработал как обычно.
    Думаю произошёл сбой, в нём заключил процессор и когда я его отключил от сети в нём разрядились конденсаторы и вся энергия вышла глюк пропал и он прекрасно заработал снова. Вот так просто тоже бывает.

  3. И всё же, моё мнение что это глюк процессора, возможно вызванный перепадом элэнергии в сети, либо ещё каким образом. Когда я его только купил а это уже пожалуй более года назад я тоже устроил ему глюк резко отключая элэнергию при этом наблюдая как он пытается запустить приёмник включённый в розетку. Работал, только гудел как будто синус нечистый. Процессор бывает виснет как в денди, мп3 или в компе. Сейчас норм. работает, отдаёт в сеть свои 50 ватт.

  4. Дима подскажи пожалуйста ты не пробовал подключить грид между контроллером и акб?Для того чтоб и акб зарядить и использовать грид от акб вечером?

  5. Мой работает.Сама схема данного подключения работоспособна или нет?Будет ли грид работать после контроллера?

    1. Если вы говорите про то чтобы подключить грид к выходу лоад, то работать будет пока контроллер не сгорит.
      Я рекомендую управлять через лоад реле которое вкл или откл грид, который был бы подключен через реле к акб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *