Делаем самодельный корпус для электро транспорта под liion 18650 Часть 1, Часть 2

Делаем самодельный корпус для электро транспорта под liion 18650 . В этой части я вам расскажу из чего я собрал и как корпус для своего велосипеда. А также как я  усилил сделанный корпус чтобы повысить крепость конструкции..

Хоть в комплекте и была  сумка, но она честно говоря очень не удобная, да и форма ее не внушает доверия. В ней есть отверстие в которую входят силовые провода и через вилку подключаются к АКБ. Но дело в том, что вилка больше чем отверстие, а это значит что аккумуляторы с собой не взять. и они будут торчать в чумке  очень долго.

Ну конечно если возить с собой другую сумку, можно вынуть установленные аккумуляторы и переложить их в другую сумку , а так как старая сумка привязана шнуром к велосипеду, то ее придется на нем и оставлять.

Так же минусом является то что сумка мягкая, и аккумуляторы в ней кренятся на каждом повороте, и появляется огромная вероятность что крепеж сорвет и аккумуляторы вывалятся вырвав провода под корень.  Подобная ситуация у меня произошла когда я хотел снять аккумуляторы.

Подумав я решил сделать жесткий корпус под аккумуляторы. В будущем я вам покажу то, что у меня в итоге получилось а пока мы свами рассмотрим сам процесс сборки контейнера, из того что у меня было под рукой.

А именно для постройки корпуса я использовал старый системный блок от компьютера, из которого забрал все крышки и даже из за того что я сделал ошибку при сборке и верхнюю часть корпуса системного блока.

Подробнее можно посмотреть на следующем видео :

В этой части видео я вам покажу как я усилил собранный контейнер под аккумуляторы :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *