Решил немного рассказать про партии ваттметров которые использую сам, а так же продаю, да и многие из вас их используют. Существует такая вещица которая измеряет мощность, еще какие то данные и показывает пролетающий через него ток до нагрузки и напряжение источников по входу. Вещь удобная спору нет и эти приборы носят название ваттметры. Все было бы хорошо, но вот со временем, если сравнивать их с одними из первых ваттметров у них убраны все калибровки, и мало того они стали жестоко врать.

Вранье ваттметров происходит из за того что на дисплее периодически скачет ток. И причем колебание этого тока у всех ваттметров разное. У меня были случаи когда  На одном из ваттметров они достигали скачками  от 0 до 0.5А и причем было все хаотично.

Подобными приборами можно только посмотреть измерения в реальном времени, да и то с большой натяжкой, так как маленькие потребители просто не станут видны, из за паразитных скачков токов! Что-же творится с током и с напряжение, так это полный ужас.

И что самое плохое из последних трех партий таких приборов на 30 штук составило аж 18 штук! А из последней партии все приборы имеют такую проблему!

С чем это связано я уже разобрался, и решаю стоит ли публиковать данную доработку или же оставить ее при себе, так как многие которые воруют мои идеи, и доработки выдают их за свои, и даже при этом не краснеют. Но это дело каждого. Или же будет тема по доработке но запаролена.

Я конечно понимаю, что я не открыл нечего такого, но тем кто в этом мало понимает подобную процедуру доработки вряд ли получится сделать без потерь. А тем кто понимает придется попотеть чтобы додуматься в чем проблема.

Данная доработка унесла жизни трех ваттметров пока я нашел конкретную проблему! Да кстати скоро доработанные ваттметры появятся в продаже. Те что будут в продаже, даже при желании вы не увидите мест пайки:)

В общем пока я думаю, вот отснял про ваттметры небольшое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Про DC DC Wattemeters только факты, и почему я их пока не продаю»
  1. только что проверил свой, купил самый дешевый на али где то за 10 уе, ничего не скачет все по нулям

  2. Взял с акции на алиэкспресс на 11.11. Ток скачает до 0.01А однажды на 5-10с, но не больше от 0.01А.

Добавить комментарий