Из чего состоит мощный светодиод на примере smd LED 50 watt

Автор:DmitriyN.

Ноя 24, 2014

Вот у меня наконец то появился пациент, который я магу раскурочить и показать вам в реале как это сделано. А именно в этом видео я постараюсь показать и немного рассказать про smd LED светодиоды.

Самое главное что я хотел бы вынести за пределы видео, это то что кристаллы приклеены на черновой кусок метала, за полированный до блеска, который не имеет ни какой защиты, и легко может быть подвержен окислению.

Отсюда применение светодиодов без дополнительной защиты в сложных условиях, не минуемо приведет к его выходу из строя через какое-то время.

В настоящее время существует очень много способов производство светодиодов! И даже в домашних условиях!

Не покупайтесь на то, что вы видите по телевизору, светодиоды могут покупаться болванками и заливаться под нужный спектр дома, отсюда и цена такая разная. Заводские светодиоды стоят на сегодняшний день очень дорого, так как заводы подняли цены на экспорт от 50 до 200% в то время как умельцы продают светодиоды даже дешевле чем раньше. Купить подделку стало проще некуда.

Так что будьте внимательны ища светодиоды в зарубежных магазинах.

Самый лучший способ поиска качества, это тестовые закупки у разных продавцов, и главное не запутаться!

И еще что такое оптический силикон — это специально разработанное прочное и в тоже время максимально прозрачная жидкость с высокой адгезией,и отлично защищает от внешних факторов. В продаже такая штука есть но цена у нее заоблачная.

В светодиодах в основном служит фокусирующей линзой. Наносится в основном  отдельно и является заключительным этапом производства светодиодов.

Ну и маленько видео :

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Из чего состоит мощный светодиод на примере smd LED 50 watt»
  1. Спасибо, очень интересно было посмотреть, как они устроены.

Добавить комментарий