Электрокар в Новосибирске (ОТС), Завод «Лиотех», литий-ионные аккумуляторы и батареи.

Автор:DmitriyN.

Окт 4, 2014

Старые новости новые данные, опять же как и при начале производства завода в нашем городе Новосибирске и видя на какой удаленности он находится и какая его реальная территория было легко понять что данный завод закрытого типа, который и как производители солнечных панелей по России для нашей страны по адекватным ценам нечего делать не будут. Но прошло время и Завод «Лиотех», может продать свою продукцию по штучно, здорово, наконец то скажут те кто этого ждали. Но спешу всех огорчить основным и главным заказчиком нашего завода был Китай и ближнее зарубежье Германия так же входило в их число.  А так как спрос упал завод решили свернуть или частично заморозить, в общем ходят слухи что он обанкротился и якобы наша продукция у нас не пользуется спросом с их низкими ценами.

Цена у них не знаю как для кого низкая но платить около 20-30 тысяч за банку на 3.2 вольта это как то круто. Это примерно около 800-900$ 3.2 вольта.

В общем красиво все началось и так же красиво все и тихо закончилось. Им походу землю дали только из за того что для области цена на их продукцию будет ниже и доступна любому, но когда дошло дело до продукции для нашего рынка цена их не устроила. И они собрав свой капитал решили обанкротится и получить еще и финансовую помощь от государства.

В общем аферы не мой конек, но не отвечать за свои слова очень подло и пусть бог им будет судья.  На сегодняшний день как и раньше самые дешевые аккумуляторы являются производства Китай!

Ну и ролик с чего все начиналось :


 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Электрокар в Новосибирске (ОТС), Завод «Лиотех», литий-ионные аккумуляторы и батареи.”
  1. Извиняюсь, поржал над тем как нас снова ловко провел «чубайс и ко».В ролике тарантас с шильдом «Экомоторс» — Экомоторс барыжит китайскими электромобилями под заказ с 2007г. Лиотех банально не озаботился стереть даже эту надпись. Да и по надписи «Manrual» на китайском пульте управления в последних секундах ролика видно что все это развод. Да, на сегодня завод вроде бы продали всего за 161 млн какому-то другу чубайса,очевидновместе с землей, напомню государство вложило что-то около 7млрд.

Добавить комментарий