Вот дополнения какие проблемы я нашел в электро скутере и на что рекомендую обращать внимание. Так же хочу поделится как можно понять что у вас есть какие то проблемы, которые в будущем могут дать свои плоды. Для тех кто собирает с нуля  сам электро велосипед или скутер такие проблемы могут проста не попасться.  Но вот если вы приобрели Китай, всетаки стоит обратить на мои советы внимание. Хотя это дело каждого!

И так для начала рекомендую понять как можно легко добраться до контроллера и узлов на которые я показывал пальцем и говорил что они греются. То есть нам нужно проверить гнезда пластиковые на нагрев, переходники пакетники провода.  Погода должна быть теплая чтобы пока вы разбирали например в моем случае это нужно снять сидушку, чтобы долезть до проблемных зон так сказать. Если будет холодно то раскрутив и добравшись до нужных мест провода будут уже меньшей температуры и обнаружить проблемные зоны будет уже сложнее.

Выбираете Теплый солнечный денек и топите на мопеде по максимуму, таким образом по проводам будет идти большой ток который в виде разогрева коннекторов или проводов с разъемами вам как на блюдечке выдаст все проблемные зоны.

После обнаружения проблемных мест нужно понять как устранить нагрев, это либо замена на провода более большего сечения, если греются переходники, можно поискать более мощные, и все в таком духе.

Чем меньше будет потерь у вас по проводке и по плохим контактам тем более живым будет на дороге ваш конь 🙂

Ну и небольшое видео :



 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий