Еще один ролик решил переснять специально для начинающих, так же акцентировать ваше внимание, на выборе припоя или олова, как кому нравится, а так же флюса или канифоля.  Хотел бы добавить то что когда вы решаетесь на изготовление самодельной солнечной батареи этот этап постройки солнечной батареи самый важный , а уже после этого процесса идет второй это сборка корпуса который на самом деле напрямую зависим от качества пайки элементов.

Для того чтобы обеспечить высокую мощность получаемую с солнечной батареи сразу скажу не стоит экономить на шинах, и рассчитывать  шины так чтобы она была с начала элемента плюс пробел между элементами, и заканчивалась либо на длине второго элемента, или же была чуть дальше, но чтобы и начало и конец шины не выходили за пределы первого и последующего элемента. Таким не хитрым способом вы будете снимать с солнечной батареи по максимуму.

Если вдруг у вас не хватило шин на какой-то элемент и вы вынуждены укоротить ее на одном или паре элементов, где остальные имеют припаянную шину с начала до конца, вы рискуете недополучить приличную мощность.

Все эти данные были получены экспериментальным путем и не одним годом испытаний солнечных батарей. Если вы решите сэкономить на шинах знайте вы через какое-то время получите вы получите резкое проседание по мощности солнечной батареи и тут не важно как она у вас была загерметизирована!

наборы для самостоятельной сборки солнечных батарей, DIY солнечные панели 100 Вт 40 штук 125 мм фотоэлектрические монокристаллические солнечные элементы 5×5 с комплектами проводов и флюсовой ручкой — http://alli.pub/6dvui8

Солнечная панель allbest, 100Pcs 4.5W 156MM фотоэлектрические поликристаллические солнечные элементы 6×6 для DIY солнечной панели — http://alli.pub/6dvulc

Лента для солнечной батареи, припой с лентой 2 м и флюсовой ручкой, ручка для самостоятельной сборки, 20 м — http://alli.pub/6dvuq7

Так же особо не экспериментируйте с флюсами не покупайте что-то не обычное на воде, почему об этом вы узнаете в следующем видео.

Ну и само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий