апгрейд зарядки НПП Орион PW325

Автор:DmitriyN.

Апр 12, 2014

Решил продемонстрировать конечный вариант доработки зарядного устройства, так же рассказать о специфике ремонта а так же на что стоит еще обратить внимание, при ремонте или переделке данного зарядного устройства.

Сразу хочу отметить что радиаторы лучше менять везде , но сильно заморачиватся с радиаторами на 13009 не стоит так как у них задача генерации, и для них такая мощность особо не критична, поэтому они толком и не греются, да плюс куллер не дает им даже нагреться выше комнатной температуры. Но вот насчет радиатора на высоковольтную диодную сборку стоит ставить радиатор в разы а то и в десятки раз лучше, при хорошем радиаторе и мощном диоде, вы можете получить более высокий выходной ток на 1-2 А. А это согласитесь тоже неплохо.

Так же стоит обратить внимание и на саму систему охлаждения в виде куллера, которая изначально чисто для понта, а именно гудит вроде даже крутится но не дует, ее сто процентов под снос, лучше ставить 60 на 60 и направленный ,  то есть поток воздуха в которых выходит из куллера  не должен выходить под огромным углом,   а желательно чтобы имел такой же диаметр потока воздуха как и сам куллер. Такие куллеры  обычно можно найти в проекторах и в серверных системах охлаждения, и больше я их не встречал нигде, хотя должны быть они еще где-то.

По поводу диодной сборки которая установлена на радиатор она должна быть на 20 А и выше и 200 Вольт и выше. Если поставите меньше то замучаетесь менять детали при увеличении мощности заряда!

Ну и само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий