Новый Грид Или Grid Tie Inverter 200 Ватт по Русски! Осторожно рискуете!

Автор:DmitriyN.

Апр 3, 2014

Произведена неохотная закупка гридов по заказу Алексея,  захотел человек одну штучку, ну чтобы и мне не отступать пока они совсем не подорожали решил и себе взять на тест еще один ну и может на продажу, если не уйдет, есть идея его применения. Пока получен один из двух штук. Но обзор неспроста так называется взял я их у продавца 97k как и последний Грид на 600 ватт который до сих пор у меня валяется как одна большая и новая запчасть.

До последнего думал что должен заработать, но не тут то было при первом же подключении раздался взрыв и уве кина не будет. Пришлось все это дело мне разбирать. И что я обнаружил,  та же самая песня, вылетел один ключ, по 220 в ну и предохранитель, хорошо я запасливый и ключи у меня остались после ремонта двух последних гридов. Ну что замена ключа  и предохранителя дала свои плоды грид проработал до первого переключения на сеть. И опять раздался взрыв, впрочем что я рассказываю все это есть на видео.

Хочу  помочь тем кто столкнулся с этой проблемой, ну или с такой же похожей, так как это закономерность и уже довольна таки постоянная, рискну предположить, что ключи которые выбивает скорей всего либо у них не та маркировка, к сожалению такое бывает с подделками, или же они просто низкого качества! Так что покупая Гриды вы должны чтобы себя застраховать купить и запасные ключи.

Про транзисторы скажу одно, они у нас очень дорогие, учитывая то что они меняются парами! А значит цена ремонта будет от 400 до 800 рублей только за два транзистора!

Я нашел путем закупок хорошие образцы данных транзисторов, после замены если проблем с платой нет они будут работать очень долго. Единственное они в другом корпусе, под ними должна быть или слюда или термо проводная пленка  чтобы не было замыкания на корпус.

Я нашел данного продавца только на Алиэкспресс, да маркировка транзистора  FET 30NM60ND.

Если у вас проблема и вы не знаете где купить рекомендую вам брать тут, так как   детали не только качественные но и цена не в два раза выше как в магазине в той же России 🙂

Ну и сама ссылка : http://www.aliexpress.com/item/Red-crown-100-brand-new-imported-stock-may-FET-30NM60ND-Pen/997830719.html

По данной ссылке цена будет за 5 штук этого должно хватить на замену двух плечей по 2 транзистора + один запасной! Напомню менять нужно парой!

Ну и само Видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

5 комментариев к «Новый Грид Или Grid Tie Inverter 200 Ватт по Русски! Осторожно рискуете!»
  1. А у меня пришедший повер грид, светодиоды не останавливаясь моргают, от АКБ пробовал но на 12 вольтовой сборке, быстро садит. В сеть отдаёт, сколько не знаю, счётчик назад крутит если дома нет нагрузки. Греется очень мало, кулер вообще не крутит, я подумал что система охлаждения не работает, взял фен да и разогрел его, тогда кулер заработал, быстро остудил и вошёл в свою норму.
    Но то что 200 ваттный грид отдаёт 300 это что то невероятное. Из этого можно сделать вывод что любой инвертор имеет запас.

  2. Транзисторы в пластике вообще брать нельзя. Даже с железным корпусом и то сомнения есть, много подделок. Ну чтобы удешевить вставляют взрывопасные транзисторы.) Если у тебя есть видео первого запуска то можешь что то доказывать, а если нет даже не знаю как можно хотя бы часть денег вырвать. Но диспут открывать нужно по любому. Потом когда время выйдет вообще ничего не возмёшь, а так шанс всё же есть. Пусть хотя бы транзисторы оплатит, может ещё и пришлёт тебе десяток.

    1. Еще один в пути наверно к выходным придет, тогда буду открывать и бороться до конца, надеюсь хоть третий придет нормальным.

  3. Расскажу как я починил свой 600 ватный)))думаю это не дело в продавце.
    ети силовые транзисторы F30NM60MD они должны быть с одной партий одна серия!!! иначе прибор постоянно выбивает предохранитель на 6.3 амперы.
    когда я поменял сгоревший транзистор F30NM60MD заметил что они с разных серий недопустимо чтоб такие силовые транзистор были разные в разброс.
    вот такая маркировка у сгоревшего
    ————
    F30NM60MD
    CCO39 W
    MAR 035
    другая половина стояла с маркировкой
    ————
    F30NM60MD
    CCORH W
    MAR 213

    сгорел он в результате когда панель качала где то 300ватт вытащил штекер 220в и сново воткнул тогда раздался хлопок и вылетел предохранитель.
    заказывал на али сразу 10 транзисторов одной серий только тогда он заработал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *