Всем привет, сегодня на мой стол попал новый вид гибридного инвертора от а- электроники, который был приобретен для Владимира и будет отправляться в Израиль. Новый дизайн скажу вам сразу что мне более приглянулся не в плане эстетики, а в плане более надежного исполнения, как по жесткости конструкции так и по  качеству обдуву внутренних частей.

Теперь инвертор меньше перегревается и как в прошлой  модели  плата инвертора не греет верхнюю плату преобразователя и зарядного устройства.

Версия прошивки установлена 1.5, что я заметил с прошлой версией так это более быстрая реакция перехода на сеть зарядку и отдачу в сеть. Так же заметил установку мощности выхода из спящего режима что она теперь может выбираться от 1 Ватта, что на мой взгляд более актуально когда мощность привязывают к 10 ваттам или выше.

Так же спешу добавить что новое исполнение привело к тому  шумный трансформатор стал не таким уж шумным, то ли они его лучше зафиксировали , то ли виной тому вынос трансформатора за пределы платы. Но ушам уже стало гораздо спокойней и это радует.

По проводам на кнопки и дисплей я тоже подарил идею а- электронике может ей воспользуются и тогда проблем быть не должно.

Больше экспериментов с DUALDSP-12-5000-HYBRID не будет, так как он уже отправлен Владимиру.

На этом пожалуй все, остальное доступно в видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

34 комментария к «Новый солнечный инвертор 2014 DUALDSP 12 5000 HYBRID для солнечной электростанции»
  1. Ничего так девайс, но политика а-электроники с полугодовыми ожиданиями… цензурным словом не выразишься!

    1. Да я сам в шоке был что приоритет имеют фирмы которые берут на реализацию от 10, 20 штук а не обычные люди, обидно как-то, вот так соберешься купить и передумаешь раз десять.
      А фирм много не смотря на то что щас поток они наладили и в неделю от 20 до 40 штук отправляют.
      Поток только 2 недели как заработал с 4х месячным простоем!

  2. Красавчик мне тоже надеюсь в таком корпусе идет на этой неделе должен получить ,тоже полгода жду видео будет .Дим у а-электроники что на вилку денег не хватило типа клиент сам до купит и установит.

    1. Тебе точно в таком же идет:)
      к гадалке не ходи, я думал ты уже получил.

  3. Дима как грид он работает только с аккумулятором? напрямую с солнечных батарей не получится? Только через контроллер?

    1. Можно поставить если только маленький АКБ как буфер, это же не только грид на 1500 Ватт, в первую очередь это инвертор на 3000 Ватт.
      Если только от СБ то его можно спалить!

  4. Большое спасибо за обзор. Недавно получил такой инвертор . Посмотрев обзор сразу в нем разобрался, что к чему подключается. Все хорошо , но единственное смущает, как чистить схемы и радиаторы от пыли? Ведь корпус собран на клепках и получается не разбойный. У меня компьютер постоянно работает с одним вентилятором и приходится два раза в год его пылесосить изнутри, очень много пыли собирается на деталях. А здесь четыре работающих вентилятора. И еще есть вопрос, надо ли соблюдать фаза-ноль при подключения к сети, или можно просто в розетку подключается без учета фазы?

    1. Можно подключать без учета фазы так как он подстраивается сам.
      А продувать можно компрессором , или шприцовкой.

  5. Установил данный инвертор на даче , пока в качестве ИБП на питание холодильника , телевизора и гидрофора. Настроил переключение на сеть при падении напряжения в 30 в, так как напряжение сильно и часто скачет от 220 до 150в. Все заработало, но в гранитных режимах при переключении на сеть и обратно на аккумулятор гибрид очень часто и громко щелкает реле. Причем не однократно, как на обычных ИБП и стабилизаторах, а с характерной частотой. Так и должно быть? Или только мне повезло? И еще вопрос: Возможна установка перед данным гибридом мощного стабилизатора?

    1. Все которые мне довелось протестировать, все щелкали как попало. При замерах выяснилось что это из за напряжения меньше минимального в сети.
      Подключать после стабилизатора можно если у вас не гибрид, а гибрид только с отключенным режимом отдачи в сеть.

  6. Честно говоря, в альтернативной энергии новичек , поэтому много вопросов. Подключил солнечные батареи к данному гибриду через контролер заряда Солар 30, включил добавление в сеть вроде все работает , но недавно пересмотрел видео с сайта a-electronics.ru и услышал что к данному гибриду можно солнечные батареи подключать напрямую, без контролера. Может я чего- то не понял или это действительно так и данный гибрид сам выполняет функцию контролера? На сайте производителя такой информации не нашел.

    1. В каком то из видео я про это говорил, что гибрид будет сам контролировать заряд.

  7. Дмитрий, помогите разобраться, пожалуйста.
    В комментариях от 31.03.2014 в 16:29 написано «Если только от СБ то его можно спалить!», а от 25.05.2014 в 19:52 «гибрид будет сам контролировать заряд.»
    Не могу понять, возможна ли схема : гибрид + солнечная батарея = питание нагрузки? Если да, то как будет выглядеть схема подключения: сеть 220 + СБ подключаются к гибриду и нагрузка будет питаться энергией солнца, а недостаток браться из сети 220?

    1. К АКБ подключаются солнечные батареи и инвертор, инвертор подключается в домашнюю сеть 220 . Излишки энергии напрямую будут уходить в сеть и замедлять или останавливать счетчик, без Аккумуляторов инвертор не работает а сгорит.
      И при таком подключении без разницы куда вы будете подключать потребители, к инвертору на выход 220 или в соседнюю розетку дома. Главное чтобы гибрид был подключен в сеть 220.

      1. Ну все… запутался совсем.
        Раньше инструкции были такими: СБ — контролер — АКБ — инвертер — потребитель 220V. Так же можно на выход контролера подключить потребителей 12V, и они будут снимать энергию напрямую от СБ, если не хватает СБ, то энергия берется от АКБ.
        Что же теперь получается: СБ + сеть 220V — АКБ? Разве СБ не убьет АКБ перезарядом, контролера же заряда между СБ и АКБ нету)?

        1. Именно только на гибриде можно не ставить контроллер заряда для солнечных батарей. При этом жесткое подключение к Электро сети должно быть всегда.
          Он просто все излишки будет отдавать в сеть. А на АКБ будет напряжение которое выставлено в настройках инвертора.

          Но по хорошему для случаев когда есть перебои и отключения ЭС, на пожарный случай стоит ставить контроллер заряда.
          Вот как-то так.

          1. Дмитрий, не вводи людей в заблуждение! Гибрид не имеет функции «сетевого инвертора» поясню работу в режиме «ДОБ», на входе имеем «сеть» и АКБ, на выходе имеем нагрузку. Если АКБ заряжены, то нагрузка питается от АКБ, причем именно нагрузка!!!, т.е. если она есть, то питается от АКБ, если нагрузки нет, и АКБ заряжены, то ток заряда должен ограничиваться контроллером заряда, который Ты предлагаешь не использовать, т.е. кипятить АКБ… Гибрид — это такой продвинутый ИБП, кот питает нагрузку от сети, от АКБ или от того и другого, но не выдает энергию в сеть!

            1. Я уже демонстрировал что гибриды от а-электроники способны отдавать в сеть как гриды до 1500 ватт!
              Это было в одном из видео. При включенном режиме добавления в сеть.
              То есть гиблид от а- электроники — это инвертор на 3000 ватт, зарядное устройство до 150 А, и грид инвертор на 1500 ватт, и возможность работы как ИБП, отсюда и название Гибрид что в одном устройстве собрано много дополнительных опций.

                1. Так я про это и говорил у них 1500 грид в инверторе как доп опция, всего в 2500 рублей обходится, когда у китайцев сам грид на такую мощность стоит за 300 долларов.против 80 у нас 🙂

  8. Дмитрий привет! не долга была моя радость от гибрида А-электроники,купил прошлым летом,вчера сдулся,пишит нет связи с контроллером,хочу попробовать отремонтировать собственными силами,прошу совета, реально? ты его щупал из нутри,может чего подскажешь?

      1. Дмитрий не послушал тебя,вскрыл и обнаружил выгаревший транзистрик,малюсенький такой,только одна буковка осталась К,к счастью моему рядышком ещё такой же с маркеровкой K3L3W,но инет по этой маркеровке ни чего не выдаёт,не подскажешь? молю бога что бы беда только в нём,по первым трём знакам ищется на АЛИ,меня бы носом ткнуть.

        1. Ой как я тебя понимаю, но к сожалению я врятли помогу винду сносил в истории были ссылки на справочник, попробуй написать на форуме может OLEG A , подскажет он мне давал ссылки.

  9. Дмитрий приветствую тебя! Ты не в курсе где у этого аппарата память и как ее сбросить? а то встала на превышение напруги АКБ и больше никуда не входит, может чего посоветуеш, пробовал повышать и понижать напругу и ни в какую

    1. только в ремонт тут либо сгорел операционник либо слетела прошивка других проблем быть не может.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *