Решил протестировать солнечные батареи полики на 80 и на 100 Ватт чтобы сравнить в итоге всё, и откинуть все противоречия, которые меня терзали, да и как я посмотрю многих. Этот тест именно мне показал что поле кристалл гораздо эффективнее в России в средних широтах где более менее с погодой.  

И так в прочем из видео вы все поймете сами. От себя хочу добавить, что это последние тесты солнечных батарей производства Германия которые я тестировал. Сравнивать их с солнечными батареями того же Китая пока не представляется возможным, из за финансов, но надеюсь все улучшится и на тесте появятся Китайские батареи.

Забегая в перед скажу, что у данного производителя моно солнечные батареи лучше чем поле, для тех регионов где малая облачность! Не просто солнечный регион, а именно чтобы без облочных дней было меньше.

Для примера по Новосибирску Я бы сказал что у нас и того и другого хватает 50/50 и отсюда вывод лучше совмещать, но еще раз повторюсь никаких других батарей я не тестировал! Только речь идет о Германии. По моим наблюдениям при сборке солнечных систем, эффективней будет использование одновременно сразу двух типов солнечных батарей. Тем самым вы получаете более предсказуемую и более эффективную системы в любой день, будь то с облаками или без них.

Плюс поликов, зимой батареи меньше нагреваются и соответственно отдают больше напряжения, несмотря на указанные на стикере  характеристики.  По сравнению с летом. Не намного но больше.

Наиболее эффективный прирост мощности можно будет заметить только имея в своем арсенале контроллер с функцией преобразования свободного напряжения в ток.  Многие не прилично дорогие контроллеры имеют в своем арсенале данную функцию!

По тестам в режиме КЗ полики отдавали всего на 10-15% меньше чем надо,  к сожалению я немного не успел отснять тест когда солнце было наиболее эффективно, но сравнив эту часть и вторую можно даже по такой погоде уже понять про что я говорю.

Ну и на сладкое первое видео, разговор с соседом я вырезать не стал так как времени для второго теста оставалось мало!

Погода- солнечный день, Без ветра, с слабой дымкой, мороз -25.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Солнечные батареи Pole 80Watt & Pole100Watt в -25 при солнечном дне! часть 1»
  1. А какой размер элементов?
    80 похоже половинки 6*6 (156*78)
    У сотки какой размер элементов?

    1. Солнечные элементы 155.7 мм на 93 мм, и да они пиленые похоже из отпилов делают 30 ватки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *