Солнечные батареи с эффективностью до 40%!

Автор:DmitriyN.

Янв 20, 2014

Многие меня спрашивали, а можно сконцентрировать солнечный свет на солнечную батарею для повышению на ней максимальной мощности, или даже получить прирост Тока и напряжения.
Я говорил конечно же да, но срок службы таких элементов уменьшается в десятки раз! Решил об этом написать в отдельной статье так как этот вопрос многих терзает после просмотра случайных роликов где могут демонстрировать подобную эффективность с теми же зеркалами.

Если вам интересна сама идея вы конечно можете по экспериментировать, но не забывайте что солнечная пластина это тот же кремниевый диод- транзистор на примере которых можно про экспериментировать как они себя ведут при перегреве который возникает при концентрировании на них солнечного зайчика.

Ну и перейдем к сути, как раз для того чтобы уменьшить площадь солнечной батареи и увеличить прирост мощности были и разработаны вот такие элементы.

Снимок

Данные элементы устанавливаются на радиатор или к например баку с Водой, и при концентрации на СБ например линзой Френеля солнечного света мы получаем мощность на кв метр до 400 Ватт электрической мощности, и плюс как побочный эффект нагрев воды или жидкости.

Кому интересно и некуда девать деньги  то могут приобрести тут: http://www.ebay.com/itm/Triple-junction-solar-cell-group-purchase-as-to-reach-minimum-order-quantity-/121123681677?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item1c3388b58d

Только осторожно товар очень редкий и продавец без истории.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *