Ну наконец то дождались, свой ветрогенератор я наконец то установил на мачту. Нашел я штанген и полез мерить свои мачты и оказалось что новая мачта которую я не так давно делал а всего чуть больше года назад один в один почти имеет внутренний диаметр подходящий под направляющую ветряка. Правда пришлось трубу немного подправить, а так же удалить от части внутренний трубный сваренный шов.

После чего он вошел в нее как в литую, вибрации вообще нет! Конечно я допустил пару огрехов в том что забыл поставить стопорное кольцо на хаб, и теперь придется мне днем между работой опять подниматься на крышу и снимать набалдашник и устанавливать его, без него нельзя так как под ветряком установлены солнечные батареи, а колечко фиксирует лопасти с хабом чтобы они в случае если лопасти разболтаются или ослабнут винты. Не улетели ни на соседей ни на машину или солнечные батареи.

Получил первые результаты пока были порывы но они касаются только переменного холостого напряжения

Мах напряжение было 15 вольт.

Под нагрузкой 40 ватт лампы Ильича было напряжение один раз 13 вольт.

Все остальное время ветер не достаточен и равен от 1 до 4 х/мс напряжение на выходе 2х фаз составляет 3-9 вольт.

Пока судить рано так как не подключены ни диодные мосты ни измерительные приборы, ну и аккумулятор то самое главное стоит в другом месте.

Нечего скоро должны дойти контроллеры заряда они уже в России там и все посмотрим, а пока у меня предположение что мой ветряк при моем ветре только сможет что-то давать для 12 вольтовых АКБ и все, на 24 он слабоват, но это только первые данные!

Ну и само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «Установка в работу нового ветрогенератора.»
  1. pelingatorx
    а вы не задумывались изготовить или в китае заказать лопасти длиннее?
    в теории это должно повысить скорость на роторе а значить и выработку энергии

    1. Скорость уменьшится, стартовать будет раньше, нагрузка на подшипники увеличится в разы что приведет к проблемам. Я не сторонник ветряков огромного размера так как живу в центре города а ни на окраине!
      Зачем городить геморрой с заводским если проблема совсем в другом!

  2. pelingatorx
    тоже верно, учитывая что вы собирались немного модернизировать его,
    слежу за вашими успехами))) очень интересно спасибо что экспериментируете.

  3. Дмитрий приветсвую! Все же скажите какой диаметр трубы необходим для установки данного ветрогенератора?

  4. Дмитрий приветствую! Размеры (схему) для установкт данного ветряка я взял у продавца! Если нужно будет могу куда-нибудь выложить!

Добавить комментарий