Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Замена датчика уровня топлива ДУТ на нексии, Сделай сам своими руками
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Замена датчика уровня топлива ДУТ на нексии, Сделай сам своими руками
 April 24, 2016, 21:14
Цитата

В общем в один прекрасный момент морозным утром зимой, я заметил что стрелка ДУТ перестала работать. Как то года 3 на зад, на сервисе мне  сказали что датчик у меня в плохом состоянии, я честно до сих пор не понимаю , какого фига они туда лазили при плановом ТО. Ну в общем прошло 6 лет и на тебе. Замена датчика дело не хитрое если знаешь какой у тебя он установлен. Все дело в том что их существует 2 вида.  Первый имеет 3 отверстия под винты, другой тип имеет 6 отверстий. И они разные. То есть поставить один в место другого и на оборот у вас не получится. Так что прежде чем покупать датчик уточните или проверьте какой конкретно вам нужен.<!--more-->

На старых нексиях идет под 5 винтов, если не ошибаюсь. В общем Датчик уровня топлива для этой машины это расходный материал. Стоимость датчика составляет от 1000 за бу и до 5 и выше за новый. Что откровенно я считаю полной жестью. Все дело в том, что после того как я снял его, я увидел виновницу,  им оказалась пластина на которой нанесены риски сопротивлений. В общем они просто стираются в ноль. И платить такие деньги за пластину размером со спичечный коробок и набор железок это как то неправильно.

В общем это еще раз подтверждает что все авто делают на время, чтобы кормить сервисы. Но мы не будем отчаиваться и может хоть таким образом как я сэкономим денег. Сразу скажу что покупка датчиков Это не вариант! Или они проживут куда меньше по времени если стояли и были сняты и где то валялись.

В общем следующее видео от первого лица, я заснял процесс как замену датчика я проделал сам без ямы. Самое главное  это рассчитать чтобы топлива осталось минимально, так как в бак входит около 55 литров бензина! И проводить подобную процедуру лучше в отлично проветриваемом месте, и не курить и подальше от огня!

Весь процесс замены без поднятия авто у меня занял всего 20 минут. Для замены мне понадобился новый ДУТ- датчик уровня топлива, отвертка крестик, и плоская, и пассатижи, для само затягивающего хомута. Так же нужен ключь или трубка на 6-7 для затяжки хомута обратки.

Ну и сам процесс замены в следующем видео :

<iframe src="https://www.youtube.com/embed/CojP-SFLo8E" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий