Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Помощник для аккумулятора на ардуино, сигнализатор повышения температуры. Посылка от подписчика!
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Помощник для аккумулятора на ардуино, сигнализатор повышения температуры. Посылка от подписчика!
 February 7, 2016, 19:32
Цитата

Помощник для аккумулятора на ардуино, сигнализатор повышения температуры. Посылка от подписчика! Еще вроде в том году я говорил, о том, что хорошо бы следить за температурой аккумулятора, и в случае повышения температуры, хотя бы была какая-то звуковая или световая индикация.  И вот благодаря одному хорошему человеку, который вместо слов или каких-то перепетий взял и сделал подобное устройство! И прислал мне его для тестирования, которое я в скором времени буду проводить на старых АКБ от Сонели, как раз с которыми все и началось.  <!--more-->Какой смысл данного устройства. Защита аккумулятора, чтобы не ходить и не щупать их во время движения или при заряде. Данное устройство имеет смешное потребление всего 20мА  и может применяться для контроля за температурой любого АКБ, например, для li ion Li po Li Fe AGM Gel  и так далее. Единственное, это лучше запитывать его от дополнительного источника питания, например, от обычного повербанка. Правда в них напряжение на выходе чаще 5 Вольт, но переделать или доделать сей девайс это не проблема.

Данное устройство обладает выходом на реле, которое в случае опасности может разорвать цепь. Или можно ограничится звуковой индикацией. Так скажем маленький девайс с большими возможностями.

Защита от перегрева аккумулятора
Защита при заряде аккумулятора
Защита аккумулятора при высоких нагрузках от перегрева
Сигнализатор температуры на ардуино.

В данных устройствах температура имеет 2 ограничения: 1.  - 40 Гр и 2.  - 45Гр критическая, конечно, можно зашить другие данные, но  чем выше температура АКБ тем им будет хуже. Я считаю эти температуры оптимальны!
Ну и само видео:

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *