Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: контроллер для ветрогенератора 10квт
ysemen
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение контроллер для ветрогенератора 10квт
 January 21, 2016, 23:52
Цитата

Есть работающий ВГ с постоянными магнитами,трехфазный,выход 4 провода,т.е. с нулем.Работал с контроллером довольно хорошего качества и множеством функций.Давал на выходе мах.285ДС.Был нагружен на 20 АКБ 12в,100а.ч.гелевых,соединенных последовательно.Эта система,включая инвертор 7квт,проработала 5 лет,обеспечивала мою потребность в 250квт.мес.Сейчас вышел из строя контроллер,начали сдыхать аккумуляторы.Живу в деревне,уровень подготовки средний,как у всех упали доходы.Отказываться от системы не хочу,не хочу по двум причинам менять 20 АКБ.Первая-цена вопроса и вторая-при такой схеме соединения превращаешься в дежурного электрика.Какой вижу выход?Использовать 8 дышащих АКБ с напряжением 48в и купить,или изготовить контроллер заряда ветрогенератора.Имею общее представление об этих устройствах.Смотрел и пересматривал многие.На трехфазное напряжение около 400в. АС не находил.По душе пришелся Ветрогрей по функционалу,но там напряжение 48в.под определенный тип ВГ.Может быть его можно доработать под мой ветрогенератор?Как это сделать не знаю и сам не смогу.Если такая переделка возможна,то готов оплатить затраты.Скорее всего есть и другие варианты.Рассчитываю на помощь и буду благодарен советам

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: контроллер для ветрогенератора 10квт
 January 22, 2016, 00:45
Цитата

В сети есть такой человек, sercat. Он делает такие девайсы. Здесь тебе не помогут.

ysemen
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: контроллер для ветрогенератора 10квт
 January 22, 2016, 02:35
Цитата

Спасибо за совет.Где искать,соколика?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: контроллер для ветрогенератора 10квт
 January 22, 2016, 10:31
Цитата

Оставь свой мэйл, скайп, вайбер, вацап... Чтоб с тобой связаться.

ysemen
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: контроллер для ветрогенератора 10квт
 January 22, 2016, 14:55
Цитата

vf43@mail.ru

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.007 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *