Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Помощь по гриду
Mixail
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Помощь по гриду
 July 11, 2015, 22:09
Цитата

Всем привет. Имею в наличии вот такой грид: http://ali.pub/o0vj1 = АС 22-60 вольт, у меня такой вопрос, стоит к нему ветряк на 24 вольта как раз в этом диапазоне, могу ли я подключить к нему 2 солнечные панели 12в напряжение ХХ которых 21 в, в сумме 42, а Vmp напряжение нагрузки получается 35 вольт, т.е. ветряк + 2 солнечные панели. Подключение соответственно после диодного моста ветряка на +и- параллельно.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 11, 2015, 22:28
Цитата

Можешь, работать будет проверенно, главное чтобы СБ и ветряк были разграничены диодными мостами, сб подключаем последовательно.

Mixail
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 11, 2015, 22:46
Цитата

Спасибо =)

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 23, 2015, 19:04
Цитата

Подскажите пожалуйста, как надо подключать сетевой грид инвертор? Имеется солнечная система на 12В, набор панелей на 550вт. Контроллер заряда на 30А. От контроллера на аккум - и инвертор от а-электроники. В ясный день аккум заряжается уже к 12 часам дня и контроллер просто скидывает мощность, потребители в основном диодное освещение в доме, за вечер и ночь аккум не успевает проседать до критических отметок (проседает до 11.7в). Есть идея купить грид на 200вт и скидывать дневное потребление в сеть (счетчик стоит старый СО5). Днем от сети постоянно работает телевизор и круглосуточно холодильник. Как стоит подключать грид? От клемм контроллера с солнечных панелей или параллельно инвертору а-электроники от аккумулятора?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 24, 2015, 09:30
Цитата

От клемм контроллера с солнечных панелей.
У Дмитрия вроде так работает.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 24, 2015, 10:15
Цитата

Цитата Jeriho July 24, 2015, 09:30
От клемм контроллера с солнечных панелей.
У Дмитрия вроде так работает.

Вот теперь момент, который не могу догнать. А с инвестором ничего не случится, если его подключать к более мощному источнику? Или если с панелей приходит, допустим 1000вт, то подключив инвертор на 300вт, он будет забирать только 300вт и соответственно отдавать её в сеть, а остальная мощность 700вт пойдет на заряд аккума. Так?

гость
Завсегдатый
Сообщения: 211
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 25, 2015, 01:53
Цитата

Если с панелей поступает мощность 1 кВт, а на грид 300Вт, то на акб 700 Вт естественно!
Но если панели МОГУТ дать 1 кВт, а грид забирает 300 Вт, то сколько пойдёт в акб одному Богу известно!
Чувствуешь разницу?
На счёт слабого грида и мощного источника ( панелей)
Это не есть хорошо!
Лучше когда мощность грида больше или равна максимальной мощности панелей. Иначе ему может прийти " белая с косой"
Хотя Алекс говорит, что в них встроена защита по максимальному току. Лично на моём гриде её нету.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 25, 2015, 02:56
Цитата

В любом гриде есть защита, организованна они непосредственно на шим генераторе (микрухе) в силовой части по низкой стороне (если построен грамотно), просто другой вопрос, сработает она от кз или нет. И грид возьмет сколько ему надо, ни больше ни меньше.
На счет, есть излишки, это очень хорошо, главное ограничить зарядный ток акб по рекомендациям (паспорт) и напряжение, а остальное просто небудет использоваться. Только лучше сажать аккумы до 12,2-12.4в, дольше проживут (пусть чаше нагрузка включается).
Другой вопрос, использовать по максимуму ссистему.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 25, 2015, 08:41
Цитата

Что за бред!
Грид берет только сколько ему нужно!
Если система на 1000 Ватт поставить грид на 1000 Ватт то акб будут ничего толком не получать!
Если поставить грид на 200 Ватт то он будет в сеть качать около 120-180 Ватт все остальное будет идти на акб.
Если подключить грид к инвертору на выход, то он будет крыть энергию нагрузки при условии что нагрузка есть, иначе инвертор уйдет в защиту и грид тоже в след за ним.
В моем случае потребитель есть всегда около 200 Ватт отсюда и так у меня ничего в защиту не уходит и по отдельности все работает.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 25, 2015, 14:41
Цитата

Так мы это и написали.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 25, 2015, 15:05
Цитата

Ок молчу.
№00 ватт при подключении как у меня не будет выдавать 300 ватт, если повезет ватт 200 только осилит.

danilamast-
er
Как рыба в воде
Сообщения: 83
Permalink
Сообщение Ответ на: Помощь по гриду
 July 26, 2015, 02:41
Цитата

Давно известно,что максимальная передаваемая мощность в трансформаторных схемах определяется габаритной мощностью сердечника трансформатора.Не думаю что производитель Грид инверторов будет ставить трансформаторы завышенной габаритной мощности,чтобы нести дополнительные финансовые расходы и перегружать выходные транзисторы.Так что скорее всего если написано 300 ватт,то и трансформаторы на входе рассчитаны на близкую мощность.В характеристиках обычно указывают,300 ватт Грид-350 ватт Панели.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.013 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *