Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Прошу совета по домашнему Full HD Networked Media Playerу
k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Прошу совета по домашнему Full HD Networked Media Playerу
 April 22, 2015, 01:46
Цитата

Всем привет. Несколько лет назад на DX я купил долларов за 160 вот такой плеер: http://www.shopmop.ru/product/full-hd-1080p-35-sata-hdd-media-pleer-rekorder/

Несколько дней назад я настраивал роутер, переключал блоки питания в розетке за телевизором... и плеер завис. Видимо, в момент загрузки биоса пропало напряжение, хз.... При включении светодиод загорается, типа питание есть, но далее загрузка не идёт.
Произвёл разборку, выдул пыль. Визуально - всё в идеале. На плате присутствует и +12, и +5, на встроенном аккуме - 2,7В. При включении - 3 вольта. Это говорит о том, что питание на плате есть всякое и хорошее. В результате осмотра заметил, что очень сильно греется радиатор процессора. Рукой дотронуться надолго нельзя. Как бы не думаю, что это к добру, особенно если учесть, что плеер висит.
То ли выгорела микруха биоса, то ли от старости накрылся проц. Фигня, короче.
У кого какие есть мысли?

По факту аппарат использовался как резервный сетевой HDD, проигрыватель видео(фильмы, мультики), музыки, иногда как качалка-раздавалка торрентов. Не сказать, что прямо совсем без глюков, редко, но подвисал.
И сейчас я в раздумьях. На али есть ближайшие аналоги - но по негуманной цене: [url=http://ali.pub/6spa1]Manytel Jingcai-1 Realtek1185 1080 P Full HD микро-hdmi WIFI RJ45 телевизор а . в . Set Top Box медиа плеер
[/url]
примерно 200 баксов штука

Хотелось бы узнать:
1. Есть ли у кого-нибудь мысли по реанимации?
2. Кто чем пользуется сам.
3. Кто что может посоветовать? (сетевой диск 3,5+произрыватель)

Image
Image

вот мой на ДХ: Z8 3.5" HDD 1080P Full HD Media Player Network Video Recorder

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *