Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Реальные ветрогенераторы...
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Реальные ветрогенераторы...
 December 17, 2012, 18:26
Цитата

На самом деле, те люди, у кого они получаются, либо не пишут о сваей удачи, либо просто у них не получается.
Я собрал три рабочие системы, причем от сторонних производителей и ни одна система не подошла для работы. В городе Новосибирске даже та, которая выдавала 2 кв. И была благополучно продана в Питер.
Системы из Генераторов для авто и т.д. потерпели фиаско!
Самое действенное, на чем я в данный момент остановился - это солнечные батареи, которые за 12 месяцев не работают максимум месяц, на протяжении всего года. В отличии от ветрогенератора, который работает от силы месяца 2 - 3 в году.

Nosferatu1-
985
Осваивающийся
Сообщения: 12
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 October 17, 2013, 10:05
Цитата

Абсолютно поддерживаю, все ветрогенераторы что были испробованы мной так и не смогли нормально и стабильно работать. Главная проблема это не достаточность ветра даже на ЯНАО где скорость средняя 5мс, за ночь ветряк на киловат выдавал всего 30 ватт. а солнечные панели летом работают ваше без перерыва (круглый день день) зимой получается сильный застой примерно с декабря до февраля, когда всего 5 часов день, и то этого хватает на отопление гаража и свет в нем! Солнечные батареи все таки рентабельнее!

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 October 17, 2013, 12:37
Цитата

С нашей Новосибирской средней скоростью в 3,5 м/с соглашусь, как бы это не прискорбно было.
Интересно, через сколько времени появится такая же тема об ускорителях? 🙂

valb
Осваивающийся
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 October 17, 2013, 13:47
Цитата

Реально показать пока ничего не смогу, но IMHO выскажу.
Ветряк иметь как дополнение к СБ. т.е. при смене погоды, солнце-дождь, обычно начинается ветреная погода. Нагнать тучки. Или осенью небо закрыто облаками, а ветерок тянет... Затратны конечно все эти дела и отбить денежки, время нужно.

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 October 18, 2013, 00:09
Цитата

Ветряк оправдан - лишь как дополнение, к системе панелей и при том хорошее. Даже ночью крутит и заряд дает в АКБ - я не говорю про осень и весну, там тучи, а ветер в самый раз на пике и до заряжать хорошо помогает.
Признаюсь, я раньше не очень то серьезно относился к ним - теперь понял что, хотя бы 100W надо иметь по любому...

Горизонтальные ветряки - тоже и даже лучше, в ряде случаев...

гость
Осваивающийся
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 January 16, 2014, 15:59
Цитата

Здравствуйте, интересный сайт и форум у вас, хочу внести и свои 5 копеек в данную тему. Начинал я как некоторые из здесь бывающих с самодельных ветрогенераторов, сделанных из автомобильных генераторов. Но отзыв у меня о них наоборот положительный, при цене самоделки в 3000рублей ветрогенератор ни чуть не хуже китайского по параметрам. Реально часто вижу ток на 12 аккумулятор до 10-12А, пробовал на 24 вольта, ток тот-же но мощность в два раза больше. На так-как использую на 12 вольт, то мощность каждого при 12м/с около 150ватт.

Летом ветрогенераторы мне не нужны так как есть солнечные панели, но зимой начиная с ноября выработки из-за отсутствия солнца просто нет. С ноября вся энергия поступает только с ветрогенераторов, и без них я бы оставался совсем без электричества. Среднегодовая скорость ветра в моем районе всего 2,4м/с, поэтому ветрогенераторы много не нарабатывают, но зимой без них ни как не обойтись, тогда солнечных панелей понадобится в 20 раз больше, а это огромные деньги.

Прошлую зиму у меня были только этих два ветрогенератора и без электричества мы не оставались хотя ветряки работали не каждый день, бывало и по 5-7 дней ветра не-было, экономили заряд аккумуляторов но все-же электричество было.

Летом взял две панели по 100 ватт, обрадовался, ток 12 ампер. Ветряки снял и думал что они мне больше не понадобятся, а уже в октябре солнце все чаще пропадало по несколько дней и в аккумуляторах уже ничего не оставалось. В ноябре пришлось доставать и снова ставить сначала один ветрогенератор, потом и второй. Солнца в ноябре было всего 6 дней, в декабре 1,5дня. Зато через каждый два-три дня бывал ветерок 3-4 м/с, немного но с ветряков падало больше чем с солнечных панелей. Мерил ток с панелей, обычный ток в пасмурные дни 0,019-0 ,17А, с таким током за световой день в акб падает 2-5 ватт.

Ветряки при среднем ветре 5м/с дают 0,5-2А и от них прибавка очень заметна. Поэтому считаю что самая экономически выгодная и эффективная система, это ветросолнечная, я бы зиму без ветряков не пережил и акб давно бы умерли.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 January 16, 2014, 22:09
Цитата

Приветствуем вас Aleksei201-
1

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Реальные ветрогенераторы...
 January 28, 2014, 15:32
Цитата

Приветствую Aleksei201-1 - добро пожаловать к ценителям энергии и учащимся ее грамотно распределять.)
Пора бы вам тогда подумать о СПЛИТ СИСТЕМЕ - той, что лицевой частью, не на юг направленна, а по сторонам света З-В. Самое то для условий России...
Вот при этой системе, у вас и в пасмурную погоду будет ХОРОШО, не смотря на то что в копеечку.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.012 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *