Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ремонт Нексии своими рукаи
гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ремонт Нексии своими рукаи
 August 17, 2014, 19:57
Цитата

Добрый день!
Давно слежу за Вашим сайтом, но вот решил зарегистрироваться и спросить совета.
Недавно стал владельцем Нексии, до этого более 20 лет ВАЗ - классика.
Для "жигулей" был выработан набор ключей и запчастей, которые постоянно находились в машине и позволяли доехать до гаража, практически, в любой ситуации.
Ключи в Нексии в основном шестигранные (не такие как для ВАЗа)
Может подскажите необходимый минимум инструмента для "Ксюши", аналогичный моему "спаснабору"

Спасибо,
с уважением, bond62

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт Нексии своими рукаи
 August 17, 2014, 20:22
Цитата

Если вам понадобится более чем отвертка плоская крестовая, то тут без эвакуатора наверно не куда.
За 4 года если бы я только менял масло сам проблем бы у меня не было.
Если нексия новая рекомендую пройти нулевое ТО в сервисе а остальные делать самому. Или следить за тем что они там делают это обязательно иначе машину угробят ребята в сервисе.

И так по инструменту я вожу с собой предохранители запасные. 4 отвертки, маленький большой крестик, маленькая и большая плоская отвертка.
ключь на 8,10,12,13. Обязательно насос! Обязательно домкрат, лучше не пользоваться тем что идет с машиной вообще! Обязательно поставить защиту картера, Следить за маслом хотя бы раз в неделю. Самое простое средство сэкономить деньги на диагностике лучше поставить бортовой компьютер.
Не подключать сильной нагрузки на прикуриватель.
Я ездил на расстояния превышающие 2000 -3000 тысячи км не разу не подвела, но главное чтобы бензин был нормальный.
Мне в основном машину по гарантии ломали когда я ТО плановое проходил, а так претензий у меня к ней нет.

А что косаемо Жигули я ездил туда 800 км что-то подделывал и потом ехал столько же домой и что-то делал.
На нексии ка то отвык даже инструмент с собой возить.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт Нексии своими рукаи
 August 22, 2014, 17:14
Цитата

Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста, ключи обычные или шестигранники.
Защиту картера поставил сразу у диллера и огорчен заметным снижением клиренса.(Сантиметра на 3 )
Установил газовое оборудование 4 поколения итальянское "Ловато". На момент установки газ-13 руб; бензин-28,5руб.
Про БК: читал, думал и не увидел смысла ставить по следующим соображениям:
цена БК + установка - примерно 6000руб.
инфо мгновенный и средний расход (неизвестно с какой точностью)остальное - коды ошибок мне ни о чем не скажут и как исправлять ошибки я не знаю. БК смотрел здесь:http://www.multitronics.ru/daewoo/ на приборную панель.
Большая нагрузка это сколько Ампер и как долго? Если у меня подключены одновременно регистратор, радар-детектор и навигатор в течении 8-9 часов это много? /ещё ни разу всё одновременно не подключал/. Если верить паспортам суммарный ток не превысит 3 ампер.
Если ответите буду весьма признателен, особенно полезным советам.
С уважением,
bond62

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт Нексии своими рукаи
 August 22, 2014, 23:51
Цитата

Ключи обычные.
БК стоит от 300 рублей для андройда тобиш телефона с ВТ
Устанавливается он очень просто в диагностический разъем так же как мультитроникс в сервисе его ставить не надо! Он ставится на 10 секунд самому. Видео я делал по нему. Знать там ошибки тоже ненадо он пишит по русски в чем проблема а инет их хорошо расшифровывает.
По идее навес таких приборов будет не сильно нагружать проводку.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт Нексии своими рукаи
 August 24, 2014, 07:53
Цитата

Спасибо за ответ!
С уважением,
bond62

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.008 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий