Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 02:29
Цитата

Первое фото где я платил когда у меня еще не было солнечной системы в 2012 в таких огромных объемах.
И второе фото уже с системой за 2014г.

Image
Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 02:34
Цитата

ну и за 2013 год на то же время
Image

как видим я некогда ни 300 ни 500 рублей не платил мах было 3500 за месяц только за свет!
минимум было 1000 рублей и то когда меня дома даже не было!
так что я экономлю.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 04:37
Цитата

Для меня, украинца, немного не понятно в платежках... У нас в платежках пишут показание счетчика до и на момент заполнения и разницу мы оплачиваем. Если я правильно понял из "второе фото уже с системой за 2014г." там есть "Начальное" и "Текущее", на 31,03,2014 "Текущее" 68811, а на 05,04,2014 "Текущее" 69128, значит Вы за 5 дней использовали 317кВт из госсети?
Если можно, пожалуйста, объясни за один период сколько было взято из госсети кВт тогда и сейчас.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 11:59
Цитата

за апрель 2011 я заплатил 2400 слишним рублей
за апрель 2013 я заплатил 1160 слишним рублей
30 апрель 2014 я заплатил 780 рублей
700 с чемто за 2014 это тетенька вставила по идее чуть выше моих показаний я хрен знает заплатил и за ее показания и за свои, так как плачу через интернет получилось в два раза больше 1444 рубля.
тенденция увеличения солничных батарей и плата за месяц заметна.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 15:29
Цитата

Дмитрий я в рублях не понимаю. Я задал 2 вопроса:
1- Вы за 5 дней использовали 317кВт из госсети?
2- за один период сколько было взято из госсети кВт тогда и сейчас.
У вас рубли у нас гривны где-то доллары, у вас и у нас есть тарифные сетки по оплате, а взятый из госсети кВт он и Африке кВт. Придет моя жена, возьму я по-месячные платежки и тоже покажу сколько за месяц наш счетчик наматывал кВт. (один и тот-же месяц но разные года).

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 17:06
Цитата

за 12 год - 1418кВт

за 13г -628 квт

за 14 год - 373 квт

Мы давно бешеные деньги платим за свет и замена проводки всей не помогла, выход я вижу только в увеличении системы.

Это я к тому что все смеялись насчет того что я в год плачу за свет под 40 000 рублей как завод!
Вот привел копии данных, именно для тех кто не верил.
У меня есть дагадки что где то фаза с нулем контачит через стену но где, проводка вроде новая.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 19:07
Цитата

бред какой-то! как может фаза с нулём контачить?
373 квт? откуда, Дима? что за бред? у тебя же есть ваттметр, ты можешь его вешать на любую цепь, сечь ток в ней. это же можно делать и клещами.
Другое дело, что у тебя стоит котёл электрический?
11 квт/ч в день - не так уж и много. холодильник - 1.5 квт/ч, сервер - до 4 кВт/ч за сутки может вытянуть...
в принципе, похоже... но дофига, по-моему..

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 14, 2014, 19:17
Цитата

373 это нормально для меня в месяц. но без системы которая гасит мне 2,5*30= 75 кВт в месяц и почти весь свет не учитывается от 12 вольт, у меня идет приличная экономия до 100 КвТ в месяц.
Короче с сетью надо разбираться пока что нет времени и сил заниматься еще и этим вопросом.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 15, 2014, 03:05
Цитата

Вот наконец я перебрал платежки за свет. Взял самый энерго-потребляющий период "Новый год", решил вести учет энергосбережения. Экономить только начинаю но есть к чему стремится...

Image

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 17, 2014, 13:23
Цитата

Вы молодцы ребята, так держать, даже лучше!

Ruzalik
Профи
Сообщения: 279
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 April 26, 2014, 14:10
Цитата

Это круто - вот и вся экономия на лицо...
Стоит и точно стоит делать, подобные серьезные системы, у себя дома - не важно в квартире или в частном доме, важнее результат, который мы видим и знания, гордость от того, что мы творим, своими руками!))) Здорово, молодцы...

гость
Осваивающийся
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Для тех кто неверил в то сколько я потреблял с системой и без системы.
 August 24, 2014, 20:54
Цитата

Я начял с комнты у себя,сменил лмпочки на светодиодные лент,потом купил 30вт панель,щяс телефон заряжаеться от псолнечной энергии..
В дальнейшем буду полснотью замменть в доме лампочки и перводит все питание для освищение от панелей

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.012 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *