Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Налог в испании!!! докатились
oztay
Осваивающийся
Сообщения: 63
Permalink
Сообщение Налог в испании!!! докатились
 February 14, 2014, 02:21
Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=-xoUjcEOGMg

Хоть бы у нас до такого никогда не додумалось государство...

Хотя уже хотят вводить абонентскую плату за то что ты подключён к городской электро сети.

гость
Осваивающийся
Сообщения: 52
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 14, 2014, 02:46
Цитата

а вот это уже дурость ... осталось ввесит налог на ходьбу по асфальту и на воздух которым дышим )

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 14, 2014, 11:55
Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=BNkRSETRkaU
Хороший мультик, весь можно посмотреть. Я хочу сконцентрировать ваше внимание с 59 сек. до 2 мин.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 01:06
Цитата

я понимаю так: любое сотрудничество должно быть обоюдовыгодным. А цены должен диктовать рынок.
Если ты продаёшь энергию и получаешь прибыль со своих батарей, - заплати подоходный налог. Это логично и честно.
Если есть перепроизводство энергии - то рынок должен отрегулировать цену на энергию. Она должна упасть и существенно.
Смотрите: Педро днём производит 20КВт и толкает их в сеть. Супер! Так же делают его соседи... Класс!
Только энергокомпании нафиг не нужны эти киловатты. У неё нет аккумуляторов, чтобы запасать Педровскую выработку и возвращать ему его же 5 Квт вечером. Похоже, идёт дисбаланс: Днём надо стопорить электростанции, ночью их снова запускать. Не думаю, что это простой вопрос.

Данную тему надо регулировать не налогами а закупочной ценой на электроэнергию. И эта цена должна зависеть от времени суток. Например, днём у тебя КВт покупают за 1 цент, а вечером и ночью - за 10.
Ну не мне их учить.

Кстати, тип из испании писал отзыв на али о купленных им 100 солнечных элементах ценой около 200 баксов, вроде. Так вот он пишет: спасибо , всё классно, панели супер... и тамож пошлина составила ВСЕГО(!!!) 70 долларов.
А я читаю и окуеваю...

И ещё: смотрите, чей это репортаж 🙂 это раша тудей... с лучших традициях "Международной панорамы" эти пропагандоны рассказывают нам о тяжелой жизни простых людей, угнетаемых проклятыми империалистами в странах запада... Сдаётся мне, что процентов 80-90 в этом репортаже - враньё.

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 01:20
Цитата

Это напомнил мне мультик "Чиполино", когда синьер-помидор выступал перед народом: "После того, как Мы ввели налог на воздух, Вы стали меньше дышать! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!"

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 01:37
Цитата

Поддерживаю, очень много в сети мусора и если все смотреть то и жить как-то не захочется. В принципе у многих одна задача , уменьшить свое потребление от государства, или обеспечить полную сваю независимость.
А если отдавать то маленькие излишки.

sigizmund
Осваивающийся
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 07:00
Цитата

Согласен полностью! Мечта НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 07:21
Цитата

Какой у них жизненный уровень?... Если штраф назначают 30 лимонов евро.

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 11:15
Цитата

Зато одного оштрафовали и экономика государства пришла в норму!!!

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 13:53
Цитата

Ничего удивительного нет. Если 50% нашего населения перейдут на солнечные панели,то обязательно и наши ведут налог на природные ресурсы,так что давайте обмениваться опытом шопотом 🙂

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 14:03
Цитата

А что солнечный свет это природный ресурс ,тогда давайте в ведём на то что мы дышим кислородом и выдыхаем углекислый газ. Я думаю что там идёт тема о продоваемой энергии государству.

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 14:19
Цитата

Если верить этому ролику, то там за счет СБ производят на 60% больше энергии чем потребляют. А кто-то говорит что альтернативная энергетика нерентабельна... Она не будет рентабельной, пока от нее не начнет капать в "казну" деньга...

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: Налог в испании!!! докатились
 February 15, 2014, 14:26
Цитата

Только я знаю троих (2 в Испанию, 1 в Португалию), а сколько туда наших рвануло на ПМЖ. Дома научились счетчики отматывать без GRIDа, а там за это еще и деньги платят. Вот и рухнула экономика...

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.016 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *