Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 1, 2014, 19:13
Цитата

По сведениям почтовых перевозчиков новые правила начали действовать 4 января 2014 года. Их введение связано с требованием президента России Владимира Путина упорядочить интернет-торговлю. Одним из пунктов новых правил является то, что доставлять товар теперь должны по адресу регистрации покупателя, а оплачивать онлайн-покупки надо исключительно банковскими картами.

Также увеличили количество документов на посылку, необходимых для прохождения таможни. Как уже сообщалось ранее, в нашем блоге -теперь необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также оригиналы договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты. Если покупка оплачивалась с чужой карты или адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо предоставление дополнительно поясняющих документов по каждому из этих пунктов.

В «Почте России» утверждают, что у них правила приёма посылок из-за рубежа не изменились.

В новостной ленте РБК присутствует информация о том, что официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, представила оперативное мнение своей компании:
Ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 1, 2014, 19:17
Цитата

Вот чето я не врубаюсь где тут частная собственность с какого фига какой-то убогой таможне нужны данные фото паспорт да и еще копия банковской карты.
Тут получается попадут эти данные какому нибудь Васе Пупкину а тот по паспортным данным через знакомого по номеру карты бабки сольёт.
Жестокая у нас власть, лишь бы себе пользу и прибыль, а не своим избирателям и народу!
Ладно я за эту власть не голосовал но такие же люди точно есть и они наверно тоже покупали из за рубежа.
Самое обидное то что если раньше были бедные средний класс и богатые то теперь с такими ценами будут только бедные и только богатые.
Меня давно возмущало что одежда подорожала до 90% что уж говорить про те же трусы с носками, цена взлетела с 3 рублей до 50 и выше!

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 1, 2014, 19:22
Цитата

Жаль что поздно я это понял, теперь понятно почему по городу сносят магазины с бытовой техникой, говорят что цена на нее взлетит до + 40 и выше процентов.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 2, 2014, 02:05
Цитата

Что Дима, возмущаешься? Я уже устал возмущаться от этого всего. Была единственная отдушина через интернет и ту можно сказать прикрыли ,потому что многие на Ебей отказались сотрудничать с Россией, а у других просто поднялись цены.
Понимаешь некие напёрсточники которые в советское время имели аудиторию вокзала где не плохо обманывали людей, теперь имеют власть и более большую аудиторию это народ России. Нас просто развели, а теперь всё, мы приехали.
Эти люди умеют воровать, у них мозги работают только в одну сторону, поэтому нельзя сказать в нашей стране что что то делается для народа. А вот что против подтверждает любое их телодвижение или новый закон.

а я ещё всё непонимал, почему по ТВ показывают постоянно какой то дибилизм, то сериалы, то колдунов, постоянно нам внушают что все вокруг враги, они чо там к войне нас готовят чтоль. В общем беда с этими ворами не умеющими сделать ничего доброго.

prodolzeni-
e
Осваивающийся
Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 2, 2014, 02:10
Цитата

Ну пока не все ещё ясно.
Тут говорят о возобновлении работы
http://www.kommersant.ua/doc/2396059
http://allnews.md/biznes-economika/1440-rus-pochta
К тому же основное решение будет принято 11 февраля, а 8 говорят будут в Москве митинговать по этому поводу. Так что ничего не понятно.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 2, 2014, 02:31
Цитата

Не знаю, но если им моча в голову ударит то уже закон точно будет внедрён, а митинги против них бесполезны, митингующих никто не слушает. Ещё и вдобавок причислят к агентам Америки.
Но нам хочется верить в лучшее, дай Бог чтобы отменили свой антинародный закон.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 2, 2014, 09:59
Цитата

Да им проще ввести так как у этих людей нет проблемы сходить в дорогой бутик и набрать себе шмоток, и проблем у них нет так как у них есть возможность платить за комуналку по минимуму, если они вообще платят!
У меня например денег нет несмотря на мои вроде дорогие покупки. чувствую скоро помиру пустят обычных людей из за своей жадности.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 February 3, 2014, 17:04
Цитата

Вот поэтому в Украине люди и выходят на забастовки, потому что надоел безпредел.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 March 12, 2014, 03:00
Цитата

Правительство одобрило порог стоимости одной посылки в 150 евро

Как сообщают «Ведомости», Правительство РФ одобрило введение беспошлинного порога в размере 150 евро на каждую посылку. Таким образом, общая стоимость полученных товаров в месяц не будет играть никакой роли, можно заказывать сколь угодно много, но учитывать при этом, что одна посылка не может быть дороже 150 евро.

«Бессмысленно ограничивать суммарную стоимость полученных из-за границы товаров, так как таможня просто не имеет возможности контролировать этот процесс, поэтому решение об ограничении стоимости одного отправления выглядит вполне логично», заявил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.

По мнению советника гендиректора «СПСР-экспресс» по развитию Александра Васильева, даже уплата пошлины в размере 30% не сможет снизить популярность интернет-покупок за границей, так как в той же Бразилии, например, пошлина составляет 98%, но на развитии интернет-торговли этот факт не сказывается. Главное, чтобы покупатель мог без проблем и лишних неудобств оплатить эту пошлину. В идеале оплата пошлины могла бы быть заложена в интернет-магазине уже на стадии оплаты товара. http://alitrack.ru/news/667.html

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 107
Permalink
Сообщение Ответ на: Закон вступил раньше чем его многие ждали.
 August 28, 2014, 13:50
Цитата

Возможно уже есть проект закона о 20 Евро с доставкой. Так что вполне вероятно скоро даже 20 евро надо будет таможить.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.015 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *