Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: MPPT30 /выжимаем все!!!
гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 01:31
Цитата

Ну,здесь я рассуждаю логически. Контролер работает импульсами и на входе он забирает энергию паузами,грубо в пол секунды. Во время паузы энергия стоит просто,напрсто в проводах,отсюда и потери. Ставя конденсаторы, в паузах мы её собираемых в них и накопившуюся,в увеличенном объёме поступает на контролер. Практически потерь мало................

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 01:37
Цитата

При ярком солнце подключите лампочку на вход контроллера,лучше на 220 и вы увидете,как она мигает.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 01:51
Цитата

Хотя амперметр целесообразно подключить в цепь с АКБ и проверить показания амперметра с включением и отключением кондеров. Правда я это не пробывал.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 01:55
Цитата

Прошу прощения за многословие,по этой схеме так работают стабилизаторы напряжения.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 02:31
Цитата

Я от фонаря подключил связку конденсаторов между СБ и контроллером, всё вроде работает и я внимания сначала не придавал. Но когда солнышко зашло за облака, я хотел закрепить получше провод от конденсатора и отцепив его заметил как на вольтметре (подключён к АКБ) начали снижаться показания уровня заряда. Я подцепил снова и заряд возобновился. Это стало заметно в момент когда солнце ушло за тучи. Но стоит понимать что диапазон прибавляемого тока не большой. Может быть если увеличить ёмкость кондёров ток возрастёт, но не уверен что намного. Короче скорей всего чем мощней СБ тем больше и добавят кондёры.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 8, 2014, 11:09
Цитата

Конечно,много не получить,но при моей 15 амперной,я снял с кондерами добавочный ампер. Я думаю в нашем деле он лишним не будет.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 18:57
Цитата

Сегодня поставил все панели,потратили весь день,сконструировали раму,скрепляли все панели в один щит. Как вставить фото,хотел показать,что получилось. Мощность 1,2кВт.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 19:02
Цитата

Вроде разобрался
Image
Image
Image

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 20:22
Цитата

Не страшно. Такой "парус", а основание жиденькое.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 20:25
Цитата

В этом месте,вроде нормально. Завтра буду,ещё укреплять. Эх не терпиться замерить 🙂 . у меня здесь 600 ватт стояла,были сильные ветра,но сюда не задувало.

OLEG A
Как рыба в воде
Сообщения: 138
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 21:28
Цитата

Молодец

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 12, 2014, 21:46
Цитата

Спасибо,как все подключю выложу видео с замерами и оборудованием.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 15:14
Цитата

🙁

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 15:15
Цитата

Цитата sergei.kr February 20, 2014, 15:14
Подключил СБ,и сегодня пошёл четвёртый день как я отключился от госсети,правда не совсем оставил холодильник,как добавлю АКБ отключу и его. Но сегодня выдался очень солнечный день,и моя система выдаёт больше 30А и контролер уходит в стопор,решил его обмануть,убавив сопротивлением ток. И вот не могу понять,я убавил ток или ток идёт такой же,а эти данные только для работы процессора. Ни кто с этим не сталкивался?

Image
Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 15:54
Цитата

То что вы сделали так это сбили настройку правильного отображения тока! Не более того, и вы обманываете этим не контроллер а аккумуляторы, они просто могут закипеть!
На сайте есть тема по юстировке данных контроллеров.
Если у вас автомобильные АКБ то у них напряжение на 2 составит 30 вольт а не как не 27!

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 16:00
Цитата

Пускай кипят,мне это и надо,у меня щелочники,Дима спасибо,что подсказал. Контроллер работает и не блокируется по току 🙂 . Главное,что бы контроллер выдержал,ток превышает на 3А,положенного.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 16:12
Цитата

Если у вас автомобильные АКБ то у них напряжение на 2 составит 30 вольт а не как не 27!

Ограничение по напряжению сделал 28,5в,если делаю больше,выключается инвертор по привышению по напряжению,но пока ещё тестирую.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 20, 2014, 17:55
Цитата

Вот и все встало на свои места, контроллер у вас предназначен для работы с АGM у GEL меньше суммарное напряжение!

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: MPPT30 /выжимаем все!!!
 February 21, 2014, 09:11
Цитата

AGM это гелевые,не понял,а по подробнее

Страниц: 1 [2]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.023 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *