Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Инвертор не правильно стал выдавать мощность, выключается на части нагрузки
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Инвертор не правильно стал выдавать мощность, выключается на части нагрузки
 October 25, 2022, 11:05
Цитата

Вопрос - Здравствуйте Дмитрий.
"Наткнулся" на ваш обзор по поводу ремонтов инверторов 12/24 в 220. Понимаю, что сталкивались с разными неисправностями. Не могли бы Вы подсказать, в каком месте "копать"?
Ситуация следующая. Имеется инвертор "эковольт" с 24 на 220 на 3 кВт. В один прекрасный момент перестал держать нагрузку. Ощущение, как будто, нет половины синуса. Причем без нагрузки выдает положенные 220вольт. Лампочку в 60 ватт - "держит". Но стоит чуть увеличить нагрузку, начинает всё моргать. (Конденсаторы силовые заменены, т.к. "грешили" на них. "Специалисты" разводят руками. Если возможно, чисто теоретически, подскажите где искать неисправность. Хоть я и не электронщик, но буду пробовать.
С уважением, Дмитрий.
Ответ - придется изучить что такое сопротивление, похоже что-то пробило из резисторов. Нужно проверить соответствие их номинальному сопротивлению. СМД сопротивления на 100 — 10 Ом и 1 к Ом проверяйте в первую очередь. Они бывают выходят из строя из за неправильно подобранных сопротивлений, или ошибок схемы, или не качественные компоненты.
 Был у меня подобный косяк. Но где конкретно они могут располагаться я не подскажу. У меня было в центре платы , и со стороны разъёмов в центре силовой платы. Предположу что силовые ключи не полностью открываются.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий